В Красноярске заявили о рекорде после одновременного объятия 438 человек

 

 
 

Флешмоб по «обнимашкам» дал старт набору волонтеров на Универсиаду-2019, которая традиционно проходит в этом парке

Официальный портал Красноярского края

 

 
 

Заранее зарегистрировавшиеся на сайте фан-парка красноярцы выстроились в длинные шеренги и обнялись, видео запечатлел квадрокоптер

Официальный портал Красноярского края

Красноярцы устроили рекорд по массовым объятиям — 21 мая на территории парка «Бобровый лог» обнялись одновременно 438 человек, сообщает «НГС.Новости».

Флешмоб по «обнимашкам» дал старт набору волонтеров на Универсиаду-2019, которая традиционно проходит в этом парке. Заранее зарегистрировавшиеся на сайте фан-парка красноярцы выстроились в длинные шеренги и обнялись, видео запечатлел квадрокоптер. В прошлом году во флешмобе участвовали 280 человек. Для Универсиады организаторы планируют набрать 5000 волонтеров.

Видео организаторы флешмоба собираются представить в Книгу рекордов Гиннесса с целью зафиксировать рекорд. А для фиксации результата в Красноярск специально приехал официальный эксперт Книги рекордов России по Центральному федеральному округу Леонид Сенаторов, отмечает ТАСС.

«Многие гости и участники студенческих игр именно через волонтеров будут знакомиться с Красноярском, с Россией, с нашей историей, традициями. Поэтому отбор и подготовка добровольных помощников, которые должны будут владеть и иностранными языками, и знаниями об истории края, и умением оказать первую медицинскую помощь, — очень ответственное и важное дело», — заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, открывая набор волонтеров.

Фан-парк «Бобровый лог» — всесезонный парк спорта и отдыха в Красноярске, в нем в рамках Универсиады пройдут соревнования по горнолыжному спорту. Летние и зимние универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта (ФИСУ). Летние дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани. В 2019 году зимняя Универсиада пройдет в Красноярске.

Источник: http://www.newsru.com/russia