Рогозин грозит санкциями румынам, которые не пустили его самолет

 

 
 

Вице-премьер Рогозин грозит персональными санкциями тем, кто не пустил его самолет в воздушное пространство Румынии и тем самым сорвал визит чиновника в Молдавию и Приднестровье. В Румынии дискутировать не хотят — чтобы не раздувать его заявления

©РИА Новости / Рамиль Ситдиков

 

 
 

Рогозин направлялся в Кишинев, чтобы провести переговоры с президентом Молдавии Игорем Додоном по его личному приглашению

Global Look Press

Вице-премьер Рогозин грозит персональными санкциями тем, кто не пустил его самолет в воздушное пространство Румынии и тем самым сорвал визит чиновника в Молдавию и Приднестровье. В Румынии дискутировать не хотят — чтобы не раздувать его заявления.

О подготовке санкции Рогозин заявил в интервью телеканалу «Россия-24»: там показали отрывок из взятого у вице-премьера Интервью. «Ответ будет, конечно. Мы точно установим, кто стоял за этими решениями в Кишиневе, Бухаресте, Будапеште, Брюсселе. Мы установим лиц, которые принимали данные решения. Наши санкции будут выверенные и очень адресные», — пообещал он.

Накануне в Twitter Рогозин велел «гадам» ждать ответа. В Румынии на его эмоциональные заявления отреагировали сдержанно. Министр обороны Румынии Адриан Цуцуяну призвал не вступать в дискуссию: «Абсолютно неуместно использовать подобные слова… Не думаю, что мы должны превращать это в дискуссию, с нашей стороны было бы ошибкой пытаться различными заявлениями раздувать заявления других». (Цитата по РБК.)

Визит Рогозина в Молдавию в пятницу был сорван из-за отказа Румынии пропустить рейсовый самолет с российской делегацией авиакомпании S7. Регулярному рейсу по маршруту Москва — Кишинев было запрещено вхождение в воздушное пространство Румынии службой организации воздушного движения под предлогом нахождения на борту «санкционной персоны». Лайнер совершил посадку в Минске, после чего зампред российского правительства отправился в Москву регулярным рейсом «Аэрофлота» из столицы Белоруссии, напоминает ТАСС.

Рогозин направлялся в Кишинев, чтобы провести переговоры с президентом Молдавии Игорем Додоном по его личному приглашению.

Источник: http://www.newsru.com/russia