11 классных кроссовок для лета

Adidas Reebok стиль Nike

Специально для портала The-Challenger собрал подборку пар кроссовок на лето.

Вы же помните, что идеальные летние кроссовки должны быть комфортными, иметь хорошую вентиляцию и мало весить? Все кроссовки из этой подборки как раз обладают этими характеристиками.

adidas UltraBoost

Цена: 13 990 рублей по скидке (официальный сайт adidas)

Линейка, созданная для занятий спортом, неожиданно для всех ворвалась в гардеробы модников и не собирается оттуда уходить. Почему стоит обратить внимание на эти кроссовки? Во-первых, они очень лёгкие. Во-вторых, там есть одна из самых прокачанных систем амортизации — Boost, которая убережёт ваши ноги от ударных нагрузок. А ещё тут полный порядок с дизайном, который многим полюбился — от хайпбистов (проще говоря, модников) у «Цветного» до Канье Уэста.

adidas ClimaCool 1

Цена: 9990 рублей по скидке (официальный сайт adidas)

Изначально эта модель задумывалась исключительно для бегунов. Но что-то пошло не так, и она не очень полюбилась аудитории, но сейчас всё резко изменилось. Теперь это одна из самых популярных линеек adidas, что совсем неудивительно. Кроссовки отличаются идеальной вентиляцией, которой могут «позавидовать» другие спортивные пары. Есть также отличная система амортизации и шикарный дизайн.

adidas NMD

Цена: 10 990 рублей по скидке (официальный сайт adidas)

NMD — это сокращение от английского слова Nomad, что означает ‘кочевник’. Возможно, лучшего описания для человека, который хочет купить эту пару, и не придумаешь. Устраивать прогулки в этих кроссах — настоящее удовольствие. Одним из важных преимуществ, помимо системы амортизации Boost, является огромное количество расцветок и коллабораций. Если вы тот человек, которому базовые цвета уже надоели, эта модель точно для вас — цветовых решений здесь просто уйма.  

Nike Sock Dart

Цена: 8790 рублей (официальный сайт Nike)

Одна из самых странных, но в то же время удобных пар американского бренда. Если вас смущает их внешний вид, то попробуйте их просто померить в магазине. Поверьте: снимать эти кроссовки вы потом не захотите. Не зря креативщики Nike придумали слоган «футболки для ваших ног» для этой модели.

Puma Ignite EvoKnit  

Цена: 8390 рублей по скидке (официальный сайт Puma)

Если вы хотите, чтобы на ваши кроссовки все моментально обращали внимание, это один из наших фаворитов. Компании Puma удалось создать модель, в которой можно и пробежаться с утра, и пойти на многочасовой рейв, и просто сходить на выставку. С технической стороны здесь всё предельно предсказуемо — плетёный верх и мягкая подошва, но большего и не надо.  

Nike Air VaporMax

Цена: 14 490 рублей (официальный сайт Nike)

Главная модель Nike прямо сейчас. Более модную модель найти сложно. Кроссовки получились настолько классными, что даже и без рекламы их бы раскупили в один момент. Идеальное сочетание бегового наследия компании с современными технологиями. Если вы хотите удивить всех своими новыми кроссовками, это отличный вариант.  

Reebok Zoku Runner 

Цена: 5990 рублей по скидке (магазин Sneakerhead)

Тренд на плетёные кроссовки не прошёл мимо Reebok, которые тоже создали свой уникальный силуэт для лета. Помимо комфорта, технологий и крутого дизайна, в кроссовки не забыли вложить историю бренда. Эта модель — современное продолжение легендарной линейки Classic Leather.  

ASICS Gel-Kayano Trainer Knit

Цена: 5990 рублей по скидке (магазин Sneakerhead)

Японцы знают толк в минималистичных и продуманных продуктах. Эта модель не стала исключением. Комбинация плетёного верха, эластичной резинки в зоне щиколотки и подошвы из материала EVA создаёт отличный летний силуэт, который будет актуален не один год.  

Nike Air Sock Racer

Цена: 9190 рублей (официальный сайт Nike)

Ещё одна крайне футуристичная модель Nike. Изначально это были кроссовки для марафона, которые в 80-х никто не понял. И вот только сейчас — спустя 30 лет — они возвращаются в магазины, чтобы скрасить ваше лето. Фраза про «опередили своё время» здесь очень к месту. Если такого крутого бэкграунда недостаточно, просто взгляните на их прекрасный плетёный верх, пенную подошву с анатомической перфорацией и систему фиксации стопы. Сразу станет понятно, почему кроссовки оказались в нашем топе.

Nike Presto

Цена: 8790 рублей (официальный сайт Nike)

Кроссовки, которые мы готовы вам советовать хоть каждое лето. Они правда очень удобные. Когда-то давно дизайнер Тинкер Хэтфилд увидел строение носка на гидролыжах и понял, что это недостающее звено в его новых кроссовках. С тех пор прошло много лет, но это всё равно актуально.

Nike Racer

Цена: 10990 рублей (официальный сайт Nike)

Если вам нравятся стремительные силуэты, Racer — отличный выбор. Помимо красивой и продуманной визуальной части, здесь есть отличные технологические наработки Nike: плетёный верх Flyknit, нити фиксации Flywire и пенная подошва. Любопытно, что когда-то марафонская модель стала хитом среди обычных городских жителей.   Спасибо за внимание. Ставьте плюсы, делитесь и подписывайтесь.

SNEAKERMANIA в соцсетях:  Telegram / VK. Там вы сможете найти то, что я не успеваю заливать в этот блог. Присединяйтесь!

Связаться со мной можно в ВК, в ФБ или, написав на почту по этому адресу: borisenkov.vladimir@gmail.com.

Источник: http://www.sports.ru/