Вороненков в своем последнем интервью заявил, что его могут убить, «как Бандеру»

 

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков в своем последнем интервью украинским СМИ заявил, что его могут убить, «как Бандеру»

Reuters

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков в своем последнем интервью украинским СМИ заявил, что его могут убить, «как Бандеру«.

«В Украине, в отличие от других стран постсоветского пространства, работают демократические законы. Как ни странно, главным моим гарантом был закон. Хотя на российских центральных телеканалах уже вовсю кричат: мол, нужно обменять Вороненкова на Сущенко, а если не получится — убить, как Бандеру. Люди в России сошли с ума, они нездоровы», — сказал он в интервью изданию 112.ua.

Напомним, сегодня днем в центре Киева на пересечении улиц Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы Premier Palace Hotel застрелили двух человек. Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что убитый — экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Также был ранен его охранник.

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, также проживающий ныне в Киеве, и давший вместе с убитым Вороненковым Генпрокуратуре Украины важные показания по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича, сообщил, что перед убийством Вороненков шел на встречу с ним.

«Денис Вороненков убит в 11:25 у «Премьер Паласа». Он шел на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего. Версия очевидна — я говорил, что Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков», — написал бывший парламентарий на своей странице в Facebook.

Источник: http://www.newsru.com/russia