В Москве задержали десятки активистов Навального с воздушными шариками

 

В Москве полиция задержала более 30 волонтеров штаба оппозиционного политика Алексея Навального во время раздачи агитационных материалов — красных шаров и листовок

twitter.com/Николай Ляскин

В Москве полиция задержала более 30 волонтеров штаба оппозиционного политика Алексея Навального во время раздачи агитационных материалов — красных шаров и листовок. Об этом глава столичного штаба Николай Ляскин рассказал «Медузе» и «Новой газете». Подтверждается это многочисленными сообщениями в соцсетях: фото из автозаков и отделов полиции сопровождают издевательские надписи о задержании «особо опасных преступников».

По словам Ляскина, сотрудники правоохранительных органов «оперативно реагируют» на красные шарики с надписью «Навальный 20!8» и сразу задерживают волонтеров. По словам главы штаба, задержанных везут в ОВД: Таганское, Китай города, Текстильщики, Тверское.

Глава московского штаба сообщил о задержаниях в целом ряде районов: в центре на Тверской, Новокузнецкой, у метро Пушкинская, Александровский сад и Арбатская, а также на Садовнической набережной, у станций метро Беляево, Беговая, Калужская, Пионерская, Академическая.

Напомним, на этой неделе во многих штабах политика Алексея Навального по всей России прошли обыски. В столичном штабе Навального обыск начался утром 6 июля. Полиция завела уголовное дело по статье 330 УК РФ о самоуправстве после жалобы владельца помещения, в котором находится предвыборный штаб.

На Пушкинской жёстко задержали особо опасных преступников с воздушным шариком и цветными листовками.
Это уже не страх, это истерика у них. pic.twitter.com/rhLFcwW3Vx

— Виталий Серуканов (@serukanov_v) 8 июля 2017 г.

Задержали за ШАР. Не отпускают, морозят в автозаке, оскорбляют. pic.twitter.com/4YOjtQuiM0

— Авгу́ста Джексон (@augusta_jaxxn) 8 июля 2017 г.

ОВД Таганское передает всем привет! Улицы Москвы зачищены от особо опасных преступников с шариками, можете гулять спокойно! pic.twitter.com/VQDueJn7bv

— Nikolay Kasyan (@nik_kassian) 8 июля 2017 г.

Источник: http://www.newsru.com/russia