В Кремле заявили о недопустимости провокаций на акции оппозиции в Москве

 

Ситуация с решением политика Алексея Навального перенести акцию протеста против коррупции в Москве 12 июня с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу — это вопрос мэрии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Global Look Press

Ситуация с решением политика Алексея Навального перенести акцию протеста против коррупции в Москве 12 июня с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу — это вопрос мэрии. Об этом заявил телеканалу «Дождь» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что «важно избегать каких-либо провокаций и незаконных действий».

Накануне Навальный объявил, что антикоррупционный митинг переносится с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу. Такое решение оппозиционер объяснил тем, что с организаторами акции на проспекте Сахарова отказались работать все подрядчики по установке сцены и звука. Митинг на Тверской не согласован с городскими властями.

Руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников назвал заявление Навального о переносе митинга провокацией. Он рекомендовал москвичам не реагировать на подобные призывы и заверил, что власти города сделают все, чтобы обеспечить порядок и не нарушить отдых горожан в праздник.

В свою очередь, полиция предупредила, что любые провокационные действия протестующих на Тверской улице будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе столичного главка полиции.

В воскресенье вечером Алексей Навальный призвал перенести акцию на Тверскую улицу и начать шествие в 14:00 в режиме «гуляний». Прокуратура Москвы предупредила организаторов и участников митинга на проспекте Сахарова, что попытки провести несанкционированную акцию на Тверской улице будут прямым нарушением закона.

Источник: http://www.newsru.com/russia