К координатору «Открытой России» Пивоварову пришли из центра «Э»

 

Координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров

Global Look Press

К координатору «Открытой России» Андрею Пивоварову в квартиру в Санкт-Петербурге пришли сотрудники подразделения по противодействию экстремизму и полицейские, сообщил активист в своем Facebook, отметив, что пока не открыл им дверь.

Правоохранители, по его словам, заявили, что у них есть некий материал, согласно которому он планирует массовые беспорядки и что ему надо проехать с ними. На вопрос Пивоварова, приглашение это или повестка, они ответили, что приглашение. Тогда активист отказался открывать дверь.

В комментариях к посту сообщают, что полицейские пришли также к главе штаба оппозиционера Алексея Навального в Петербурге Полине Костылевой с тем же результатом.

Под дверью полиция и центр «Э», говорят планирую сегодня массовые беспорядки и надо ехать с ними. А я ничего не планирую, зачем мне ехать?

— Andrey Pivovarov (@brewerov) June 12, 2017

К стороннику «Открытой России» Николаю Артеменко также пришла группа полицейских, телефон активиста не отвечает, сообщает сайт организации.

Отметим, ранее сообщалось, что 12 июня «Открытая Россия» планирует провести акцию «Бессменный полк» — своего рода «марш позора», в рамках которого люди пройдут с плакатами, в частности с портретами президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и других российских чиновников и бизнесменов. «Жители нашей страны смогут увидеть на плакатах лица тех, кто уже полтора десятилетия богатеет, обманывая и обкрадывая россиян», — анонсировали в организации.

Сегодня, в День России, во многих городах проходят антикоррупционные акции, и уже начались задержания их участников.

Что касается «Открытой России», то недавно генпрокурор Юрий Чайка раскритиковал организацию, заявив, что в 2016 году она направила свыше 1 млн долларов на финансирование деятельности избирательных штабов представителей российских оппозиционных структур, а также на несогласованные общественно-политические мероприятия.

Источник: http://www.newsru.com/russia