В бесхозном мешке, найденном в московском электродепо «Варшавское», оказались личные вещи

 

В электродепо «Варшавское» обнаружен бесхозный предмет

Moscow-Live.ru

В электродепо «Варшавское» Московского метрополитена обнаружен бесхозный мешок, но после проверки выяснилось, что внутри лежат личные вещи, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На Варшавском шоссе в электродепо «Варшавское» Московского метрополитена в первом вагоне состава из восьми вагонов найден мешок с личными вещами», — рассказал собеседник агентства, добавив, что ожидается прибытие кинологов для обследования находки.

Ранее сообщалось об обнаружении в электродепо бесхозного предмета и его проверке сотрудниками оперативных служб.

Кроме того, на станции метро «Тимирязевская» в Москве был найден бесхозный рюкзак. Сейчас станция работает в штатном режиме, эвакуацию пассажиров не проводили. В ходе проверки правоохранители нашли владельца рюкзака — оказалось, что молодой человек случайно забыл его на станции.

Ранее 3 апреля, около 14:30, в петербургском метрополитене произошел взрыв (по некоторым данным, два взрыва) в поезде, следовавшем от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту». Согласно предположению специалистов, причиной трагедии послужило самодельное взрывное устройство, оставленное злоумышленниками в одном из вагонов перед отправлением состава.

Погибли 10 человек, ранены около 50. Все станции петербургского метро закрыты, пассажиров эвакуировали.

Источник: http://www.newsru.com/russia