СМИ узнали имя бойца, разыскиваемого за убийство пауэрлифтера Драчева в Хабаровске

 

 
 

СМИ узнали имя бойца, разыскиваемого за убийство пауэрлифтера Андрея Драчева в драке в Хабаровске. Znak.com приводит фото ориентировки на 25-летнего Анара Зиранова

ДВновости dvnovosti.ru / YouTube

 

 
 

Андрей Драчев

ДВГУПС

СМИ узнали имя бойца, разыскиваемого за убийство пауэрлифтера Андрея Драчева в драке в Хабаровске. Znak.com приводит фото ориентировки на 25-летнего Анара Зиранова. В документе при этом не указано, в связи с чем его разыскивают. Но возраст совпадает с тем, который указали в описании преступления сотрудники пресс-службы Следственного комитета.

Amurmedia сообщает, что подозреваемого ищут на вокзалах и в аэропорту Хабаровска в надежде, что он еще не покинул город. Также отрабатываются места его возможного появления и круг знакомых, по ориентировкам работают наружные наряды полиции.

В другом материале Amurmedia публикует расшифровку монолога анонимного собеседника, который говорит, что гулял в одной компании с Драчевым. Его приятель утверждает, что с «нерусским» чемпион мира по пауэрлифтингу сцепился трижды. Два раза их разнимали, а третья драка завершилась смертью спортсмена.

Он добавляет, что Драчева толпой не избивали: «Бил только один этот неадекватный нерусский, а второй, который все время был с ним, также их разнимал, как и я».

Данные о трех конфликтах подтверждает шеф-редактор программы «Вести-Хабаровск» Артем Баснин — он ранее одним из первых рассказал о смерти Драчева в своем Facebook. По его словам, Драчева «два раза толпой избили, нос сломали, а это уже завершение». На видео последней драки, которая произошла у входа в клуб «Галерея», избиения толпой не видно. Баснин говорит, что на видео — лишь часть событий утра воскресенья.

Администратор «Галереи», напротив, утверждала, что у клуба была «честная драка», в которую охранников попросили не вмешиваться.

В следственном управлении СКР по Хабаровскому краю официально сообщили о том, что СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

29 июля на берегу Байкала был убит 20-летний чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко. В ходе массовой драки его ударили ножом в грудь. Нападавший скрылся, в начале августа подозреваемого в этом преступлении задержали в Бурятии.

Источник: http://www.newsru.com/russia