Путин посвистел на образовательном форуме в Крыму. Он опоздал почти на 8 часов

 

 
 

Президент России Владимир Путин вечером в воскресенье посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму

©РИА Новости / Александр Вильф

 

 
 

Помимо этого, Путин почтил вниманием стенд с игрушками-свистульками. Главе государства продемонстрировали, как они работают, и он тоже решил попробовать. Президент несколько раз дунул в отверстие и услышал трель

©РИА Новости / Александр Вильф

Президент России Владимир Путин вечером в воскресенье посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму. Помимо прочего, президент осмотрел деревянные резные иконы молодого мастера, а также опробовал игрушку-свистульку, передает ТАСС.

В честь приезда президента на форуме собрали лучших участников всех смен, а для Путина выставили лучшие работы: картины, фотографии, ювелирные изделия…

РБК отмечает, что в лагере «Таврида» Путина ждали почти восемь часов: мероприятия были назначены на 11:00, а президент появился после 18:30. Все это время Путина ожидали не только журналисты и участники лагеря, но также и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Прогуливаясь по аллеям, Путин заметил детскую площадку: «Детская площадка для кого? Для художников или архитекторов?». Ему рассказали, что она
организована больше для вдохновения, поскольку участники форума
рассчитывают, что и их дети ее однажды посетят.

Потом Путин остановился у стенда, где были представлены резные иконы и
поинтересовался у автора, сколько времени это занимает. Молодой художник
рассказал президенту, что на выполнение одной работы уходит до трех
месяцев.

Помимо этого, Путин почтил вниманием стенд с игрушками-свистульками. Главе
государства продемонстрировали, как они работают, и он тоже решил
попробовать. Президент несколько раз дунул в отверстие и услышал трель, передает ТАСС. А потом пошутил: «Сегодня же день музыки».

Президенту показали фотокнигу с работами с момента присоединения Крыма к РФ, и пригласили главу государства на выставку. Тот ответил, что «постарается». Также он оставил напутствие в книге-каталоге о выставке.

Бесплатное второе высшее — для режиссеров

Путин в Крыму поддержал идею о распространении грантовой поддержки на финансирование второго высшего образования для будущих режиссеров.

Он заметил, что действующий сейчас закон предусматривает получение лишь одного высшего образования за счет бюджета. Одако, указал он, режиссеры — «это штучный товар», и для этого можно сделать исключение.

По его словам, вопрос о распространении сферы использования грантовой поддержки на это уже поднимало Министерство культуры РФ: «Я их поддержу».

Путин прорекламирует одежду для инвалидов

Президент России Владимир Путин согласился принять участие в рекламной кампании российской одежды, разработанной для людей с ограниченными возможностями,передает РИА «Новости».

Одна из участниц форума «Таврида» рассказала президенту о планах по созданию коллекции одежды инклюзивного цикла и спросила, готов ли он участвовать в рекламной кампании. «Этой одежды — готов», — заверил президент.

Источник: http://www.newsru.com/russia