Путин раскрыл подробности телефонного разговора с Трампом после его победы на выборах

 

 
 

Владимир Путин выступил на заседании Международного форума «Примаковские чтения»

Пресс-служба Президента России

 

 
 

Владимир Путин выступил на заседании Международного форума «Примаковские чтения»

Пресс-служба Президента России

Президент Владимир Путин, выступая на международном форуме «Примаковские чтения» в Москве 29 ноября, рассказал подробности своего телефонного разговора с Дональдом Трампом после его победы на президентских выборах в США.

«Мы сошлись во мнении, что нынешнее неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять», — цитирует его РИА «Новости». «Как я уже говорил, наша страна готова пройти свою часть пути», — добавил Путин.

Он выразил надежду на то, что со скорым приходом в Белый дом нового американского лидера «появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности».

Путин также подчеркнул необходимость создания единого, широкого фронта по борьбе с терроризмом. «К сожалению, пока такой фронт не создан, но альтернативы ему нет», — уверен президент РФ. По его словам, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке возможно только при эффективном взаимодействии «всех заинтересованных и имеющих влияние международных игроков».

Неделей ранее Путин на пресс-конференции в Лиме рассказал, что в ходе той телефонной беседы Трамп «подтвердил свои намерения по нормализации американо-российских отношений», и «я, конечно, сделал то же самое».

Телефонный разговор Трампа и Путина состоялся 14 ноября. Миллиардер Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США 8 ноября. Он вступит в должность 20 января 2017 года.

Источник: http://www.newsru.com/russia