Певице Бьянке закрыли въезд на Украину после концерта в Крыму

 

Государственная пограничная служба Украины отказала во въезде в страну певице Бьянке (Татьяне Липницкой) из-за посещения Крыма без согласования с Киевом. Певица опубликовала снимки запретного штампа в своем аккаунте в Instagram, позже информацию подтвердили в Госпогранслужбе Украины

Global Look Press

Государственная пограничная служба Украины отказала во въезде в страну певице Бьянке (Татьяне Липницкой) из-за посещения Крыма без согласования с Киевом. Певица опубликовала снимки запретного штампа в своем аккаунте в Instagram, позже информацию подтвердили в Госпогранслужбе Украины.

Бьянка показала страницу паспорта, в котором стоит штамп «Отказано во въезде на Украину». Запрет она связывает со своим выступлением в Крыму. При этом певица подчеркнула, что «не поддерживает никакие политические организации и не имеет никакого отношения к политике», а ее «выступление в Крыму было таким же старательным и искренним как и предыдущие 50». «Те, кто давно следит за моим творчеством и моей жизнью, знают, что я шесть лет прожила в Киеве, объездила вдоль и поперек всю Украину, получала всевозможные национальные премии, написала трек на украинском (поскольку неплохо знаю язык) и считаю Украину своей родиной не меньше, чем Беларусь и Россию», — цитирует певицу ТАСС.

Позже информацию о запрете подтвердил в эфире «Горадське ТВ» пресс-секретарь украинских пограничников Олег Слободян. Он сообщил, что погранслужба запретила певице въезд в страну сроком на три года после посещения Крыма.

Татьяна Липницкая (Бьянка) — белорусская и российская певица, автор песен, танцовщица, телеведущая и актриса, начавшая музыкальную карьеру в 2005 году. В 2007 году Бьянка была удостоена премии МТV Russia Music Awards в номинации «Лучший хип-хоп проект». В 2013 году на украинском конкурсе «Песня года» получила награду «эксклюзив украинской песни» за исполнение песни «Отпусти».

Служба безопасности Украины запретила въезд на Украину уже более 140 российским артистам. В черный список, который время от времени пополняется, вошли режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон.

Источник: http://www.newsru.com/russia