Песков назвал «полуфейковой» новость о незадекларированном мотоцикле Путина

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснился насчет мотоцикла своего шефа, о котором Владимир Путин упомянул на выставке в Екатеринбурге 10 июля

Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснился насчет мотоцикла своего шефа, о котором Владимир Путин упомянул на выставке в Екатеринбурге 10 июля.

«Это такая полуфейк ньюс», — цитирует Пескова «Дождь». По словам кремлевского представителя, у Путина нет мотоцикла в личном пользовании.

«Несколько мотоциклов есть в арсенале гаража особого назначения. И в свое время Путин пробовал пару раз на таком ездить», — сообщил Песков.

При этом пресс-секретарь утверждает, что Путин ничего не говорил про мотоцикл марки Mitsubishi, а говорил про Kawasaki, отмечается в сообщении.

Ранее российские информагентства передали, что Путин во время посещения выставки «Иннопром» в Екатеринбурге сказал, что у него есть мотоцикл Mitsubishi, когда осматривал стенд этого производителя.

«У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить», — процитировали президента ТАСС и «Интерфакс».

Журналисты сразу же обратили внимание, что такой транспорт не был указан в декларации Путина о доходах за 2016 год, обнародованной в апреле. Согласно этому документу, у Путина в собственности имеются только два автомобиля ГАЗ М21, «Нива» и прицеп «Скиф».

Вместе с тем соцопросы показывают, что большинство россиян считают «липой» декларации о доходах высших госчиновников страны и парламентариев.

Источник: http://www.newsru.com/russia