Никита Михалков осмотрел экспозицию «Ельцин Центра» в Екатеринбурге

ВСЕ ФОТО

 

 
 

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков осмотрел экспозицию «Ельцин Центра» в Екатеринбурге

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

 

 
 

Ранее он активно критиковал музей, вызвав этим возмущение вдовы экс-президента России Наины Ельциной

Города и Страны

 

 
 

ТАСС со ссылкой на пресс-службу режиссера сообщает, что с посещения «Ельцин Центра» Михалков начал «свой визит в столицу Урала». В пресс-службе не уточнили, какую оценку дал режиссер экспозиции

Города и Страны

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков осмотрел экспозицию «Ельцин Центра» в Екатеринбурге. Ранее он активно критиковал музей, вызвав этим возмущение вдовы экс-президента России Наины Ельциной. При этом Михалков ранее в центре не был, и признавался, что выводы о музее делал на основании программ Владимира Соловьева, отмечает «Знак».

Михалков приехал в Екатеринбург на бой российского боксера Александра Поветкина. Поединок отменили после обнаружения в крови Поветкина запрещенного препарата.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу режиссера сообщает, что с посещения «Ельцин Центра» Михалков начал «свой визит в столицу Урала». В пресс-службе не уточнили, какую оценку дал режиссер экспозиции.

Проводим экскурсию для Михалкова, Никиты Сергеевича… pic.twitter.com/Q02HdrkoR0

— Ельцин Центр (@yeltsincenter) 17 декабря 2016 г.

Критике экспозиции музея, которая, по мнению Михалкова, искажает историю России, он посвятил несколько выпусков своей авторской программы «Бесогон ТВ». С новой критикой в адрес центра режиссер обрушился в конце прошлой недели, выступая в Совете Федерации, обвинив музей в «разрушении национального самосознания».

10 декабря Наина Ельцина, вдова экс-президента, назвала заявление Михалкова «ложью и оскорблениями»: «Я глубоко возмущена заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к «Ельцин Центру», ни к его деятельности. Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны. При этом он ни разу не был в «Ельцин Центре»!».

В начале этой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил Никиту Михалкова посетить «Ельцин Центр», посетить экскурсию в музее и составить свое мнение по поводу музея.

Источник: http://www.newsru.com/russia