Губернатор Бурятии обещает выйти на субботник, «как Ленин с бревном»

 

Временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов заявил, что лично примет участие в общереспубликанском субботнике, «как Ленин бревном»

Пресс-служба Президента России

Временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов заявил, что лично примет участие в общереспубликанском субботнике, «как Ленин с бревном», сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

«Я сам, как Ленин с бревном, там буду ходить, вернее, тоже выйду с метлой и с краской. Призываю всех активно поучаствовать в этой акции», — сказал Цыденов на встрече с общественниками.

Чиновник призвал всех жителей республики выйти на субботник, который 15 апреля пройдет во всех муниципальных образованиях, а также поручил главам районов придумать меры поощрения активных участников.

«Надо также предусмотреть уличные культурные мероприятия. В общем, сделать небольшой народный праздник чистоты, порядка и культуры», — предложил Цыденов.

В этом году 22 апреля — день рождения В.И. Ленина — приходится как раз на субботу, поэтому это будет самая популярная дата проведения субботника в России, сообщает сайт Vse-dni.ru. В некоторых регионах, в том числе столичном, субботник пройдет также и 8 апреля, отмечает Newsmsk.com.

Год назад по интернету разошлись фотографии мэра Москвы Сергея Собянина, принимавшего участие в субботнике, где он запечатлен с символическим «бревном».

Источник: http://www.newsru.com/russia