Греф в костюме инвалида не дождался кредита в собственном банке

ВСЕ ФОТО

 

 
 

Греф в костюме инвалида не дождался кредита в собственном банке

© РИА Новости / Кирилл Каллиников

 

 
 

Греф пришел в банк в специальном костюме, имитирующем сенсорные ограничения, характерные для инвалидов. На глазах у него были очки, размывающие изображение, а уши закрывали экранирующие наушники

© РИА Новости / Кирилл Каллиников

 

 
 

Глава «Сбербанка» занимает третье место по доходам среди всех топ-менеджеров России: его опережают лишь председатели «Газпрома» и «Роснефти»

Moscow-Live.ru

Глава «Сбербанка» Герман Греф в костюме инвалида при большом стечении журналистов пытался получить кредит в собственном банке. Денег на каталку он не дождался, и попросил представителя банка скорректировать свою работу с инвалидами в будущем, передает РИА «Новости».

Греф пришел в банк в специальном костюме, имитирующем сенсорные ограничения, характерные для инвалидов. На глазах у него были очки, размывающие изображение, а уши закрывали экранирующие наушники.

В офисе банка Герман Греф получил талончик, подошел к нужному окну и попросил оформить кредит. Сотрудник банка спросил, на какие цели ему нужен кредит. Глава Сбербанка ответил, что на инвалидное кресло. Представитель банка уточнил сумму кредита и доход клиента. Греф сказал, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц. На самом деле глава «Сбербанка» занимает третье место по доходам среди всех топ-менеджеров России: его опережают лишь председатели «Газпрома» и «Роснефти».

Впрочем, Греф оформления кредита не дождался. Он снял наушники и очки, передал их сотруднику и предложил лично убедиться, что он почти не видел, что показывал ему сотрудник на мониторе, а также очень плохо его слышал.

Я сегодня был в очках, симулирующих глаукому. Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор — видел только светлое пятно. Видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, совсем другие ощущения. Думаю, что обязательно нужно, чтобы сотрудники, которые работают с инвалидами, сами проводили какое-то время в этих костюмах, чтобы почувствовать на себе. Все это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями — это совершенно не то, что реально ощущают они», — сообщил журналистам топ-менеджер.

Источник: http://www.newsru.com/russia