Механические умные часы Withings Steel HR представили на IFA 2016

Withings, дочерняя компания Nokia, в рамках недавно прошедшей выставки IFA 2016 представила умные часы Steel HR с датчиком сердцебиения. Как и предшественники, Steel HR имеют механический циферблат и водонепроницаемый корпус. В остальном функционал значительно расширился в сравнении с Activite, предыдущим устройством компании.

На циферблате расположен черно-белый E-ink экран. На нем отображаются показания пульсометра, шагомера, счетчика калорий или текущие уведомления с привязанного Android-смартфона или iPhone. с помощью приложения от разработчиков можно настроить какие данные или уведомления будут выводиться на дисплей. Единственная кнопка на корпусе переключает отображаемую информацию.

Используя датчик сердцебиения и акселерометра, Steel HR могут распознавать текущий вид физической активности и отслеживать качество сна. Данные с датчиков передаются на приложение в смартфоне, где позже можно просмотреть статистику за определенные периоды. За счет экономности E-ink экрана, умные часы работают до 25 дней без подзарядки с круглосуточной работой датчика сердцебиения. Притом с помощью магнитной док-станции устройство быстро и просто восстанавливает заряд.

Withings приняли отличное решение, выпустив классические часы со смарт-функциями для постоянного слежения за здоровьем и большой продолжительностью автономной работы. Продажи начнутся уже в октябре 2016. Купить Steel HR можно будет за 180 долларов. Также есть версия чуть большего размера с безелем за 200 долларов. Ремешки всех моделей черные, а циферблат может быть белым или черным на выбор покупателя.

Метки:Withings Activite

Источник: my-smartwatch.com