«USB» здесь, здесь все…

«USB» здесь, здесь все…

Этот сезон хорошо нам запомнится, даже независимо от того, что будет происходить в оставшихся матчах.

Давно не секрет, что «Зенит» ведет борьбу против «Спартака» через СМИ, и как представители клуба из культурной столицы пытаются расшатать красно-белую лодку. Порой в последние годы это им удавалось, не без помощи тех же судей, но вот сейчас, возможно, брошены в бой все силы. «Зенит» постоянно стал заявлять о том, что именно он — самый популярный клуб России, приводя в качестве доказательства опросы, где подсчет — 2+2=400. Очевидный бред. Сравнивать популярность «Зенита» и «Спартака» — это сродни сравнению «Запорожца» и «Бентли» или пейджера и сотового телефона. Но они продолжают и продолжают утверждать свое.

Особенно забавны эти высказывания на фоне непрекращающегося интереса СМИ и зрителей к делам «Спартака». Ни один российский клуб не обсуждают после игр так неустанно, как «Спартак». Проиграли «АЕКу» + уволили Аленичева + собрались назначать Бердыева = заставили забыть про все происходящее в стране, да что в стране — в мире. Отошли на второй план мельдоний и Олимпиада. Правильно, именно «Спартак». Садись, Миллер, тебе пенальти.

Затем последовало назначение Карреры и снова в прессе разговоры исключительно про нас, а не про нового тренера сборной. Если не ежедневно, то еженедельно журналисты опрашивают бывших футболистов и экспертов о том, что и как сейчас в красно-белом клубе. А Звенит? Звенит же? Нашли статьи или хотя б статьи ради статьи про клуб с берегов Невы? Правильно, Мирчи, нет, садись, вот тебе микрофон, можешь пожаловаться на судейство и «Спартак». Помню, в твиттере публиковались скриншоты с гостевых ЦСКА, где даже заклятые кричали, как убивают «Спартак», и что с пущенным в ход питерским админресурсом им не стать в этом году чемпионами. Это, кстати, еще без попытки психологического давления на игроков через СМИ. Такие нелепые вбросы (пример — трансфер Селихова) не увенчались успехом, Ребров остался психологически стабилен, болельщики не ринулись поливать руководство помоями за данное решение. После игры в Питере мы один раз пожаловались, вернее даже просто попросили обратить внимание на судейство. Зато теперь мы регулярно слушаем нытье о том, что «Спартак» жалуется на арбитров. Знаете, в «Камеди клаб» есть группа USB — вот что-то похожее есть в Питере. И хорошо, что сейчас перерыв, а то опять бы слушали: «SPB здесь, здесь все: Артемка, Мирча, Леха, Витсель и Витя Мутко. А я, Артемка, распечатал ворота Кокорина…».

Как же не вспомнить про Матч ТВ? Когда все ожидали программу «Свисток» после питера, а она нелепым образом не смогла добраться до эфира. Помните Тина хотела выпустить программу если в студию явится господин Федун? А нарезки с рекламой про «самый популярный клуб» с фильмом просто так появились? От чего же ранее не выпустили? Допустим год или два назад, пусть и на НТВ+. Был еще момент с оффсайдом Попова, тупые, по другому не скажешь изречения комментаторов телеканала. На обозрение всей страны устроили дурдом, выкупите уже права у ТНТ на программу с лобным местом.

Главный раздражитель — «Спартак», стал сильнее и это взрывает одно место «группе» SPB.

Приятно посмотреть в этом году на то, как господин Федун после общения с Алекперовым впервые ввязался в так называемую «борьбу» с коллегами. И теперь Гинер отстает с проблемами, еще и Слуцкого убрал. Миллер в шоке от того, что Леонид Арнольдович не стал сидеть в сторонке, а показал средний палец и приобрел Фернандо, Зобнина, Ещенко (пусть и свободным агентом), Маурисио (пусть и в аренду), Селихова (пусть и недавно). Сейчас выделяет немаленькую сумму на зимнее усиление, пусть только по слухам. Начинается новое время, мне так кажется. Дай Бог нам сил и здоровья не сойти с пути, что выбран! Ведь даже если мы не станем чемпионами в этом сезоне, мы уже сделали гораздо больше чем в прошлые годы. Кто бы мог подумать, что при Каррере будем идти на первом месте в его первом же сезоне в качестве главного тренера?

В общем, повторюсь, этот сезон нам точно запомнится, друзья! Запасайтесь попкорном, нас ждут три месяца птичьих полетов и питерских жалоб!

Виталий Бутэд: ПРОСпартак

Источник: http://www.sports.ru/