«Ты идиот, если не веришь в МакГрегора». Оказывается, за Конора топят даже звезды бокса

Деметриус Джонсон Джо Роган Конор МакГрегор Тайсон Фьюри Ларри Холмс Холли Холм Аманда Нуньес Эдди Альварес Флойд Мэйвезер-младший

Тех, кто прогнозирует победу Конора МакГрегора над Флойдом Мэйвезером или дает ему хоть какие-нибудь шансы в бою – совсем немного. Но компания подобралась хорошая: единственный человек, выигрывавший мировые титулы и в боксе, и в ММА, битый Конором чемпион, бывший противник Флойда и даже победитель Мохаммеда Али. 

Дэйна Уайт, президент UFC

Дэйна Уайт – самый последовательный сторонник и фанат Конора перед боем с Мэйвезером. Вообще Уайт способен продать любой поединок, но в этот раз ему хочется поверить. 

«Я давно перестал сомневаться в Коноре МакГрегоре. Все, что он мне говорил, он потом делал. Поэтому если он говорит, что побьет Флойда за 4 раунда, значит, он так и сделает.

Не забывайте: Флойду 41 год, МакГрегору – 28. Он больше и сильнее. Люди не дают ему шансов, и это просто безумие.

Есть два варианта, как будет проходить этот бой. Мэйвезер может бегать и действовать в своем обычном, защитном, стиле. Не сближаться с Конором и не давать в себя попадать. А Конор будет идти за Флойдом и пытаться его нокаутировать. В этом стиль Конора. Когда вы последний раз видели скучный бой Конора МакГрегора?

И есть другой вариант. Флойд может решить, что Конор слаб в боксе, и пойти на него. Скорость убивает, поэтому он может использовать скорость и попытаться нокаутировать МакГрегора. Я хочу, чтобы это был хороший бой, и верю, что он таким и будет.

Если МакГрегор нокаутирует Мэйвезера, то станет самой большой звездой спорта в мире».

Джо Роган, комментатор UFC, эксперт по боевым искусствам

Джо Роган с восторгом разбирал поведение Конора во время мирового тура Мэйвезер – МакГрегор в своем подкасте Joe Rogan Experienceи и сказал, что Конор станет «народным героем», если срубит Флойда с ноги. 

«Мэйвезер – настоящий волшебник бокса, но Конор – намного крупнее. Он моложе. Он сильнее. Я имею в виду, не только в плане удара, но и сильнее физически. Он может удерживать Флойда и контролировать его [в клинче].

МакГрегор может сокращать дистанцию очень быстро и делать это нестандартными способами. Делать это так, чтобы ошеломить противника. Конор может поймать его в ранних раундах, а бьет он охрененно сильно».

Эдди Альварес, экс-чемпион Bellator и UFC

Альварес верит, что у Конора есть шанс нокаутировать Флойда в начале боя.

«У Конора есть три или четыре раунда, чтобы выиграть бой. Если вы не верите, что Конор имеет шанс против Флойда в этот промежуток времени, то вы либо идиот, либо ничего не понимаете в боях.

Если же у него не получится это сделать, то тогда бой может стать очень односторонним. Технического превосходства Мэйвезера хватит, чтобы бой выглядел по-настоящему односторонним. Но у Конора есть хороший очень шанс вырубить Флойда», – заявил Эдди.

У Альвареса есть весомые причины возлагать надежды на ударную мощь Конора. В ноябре 2016 Эдди был жестко избит и деклассирован МакГрегором. После победы над Эдди техническим нокаутом во втором раунде Конор стал первым человеком, выигрывавшим титул чемпиона UFC в двух весах.

Марк Генри, тренер экс-чемпионов UFC Эдди Альвареса Альвареса и Фрэнки Эдгара

Возможно, тот факт, что Альварес видит у Конора шансы на победу – своего рода проявление стокгольмского синдрома. В таком случае это расстройство передалось и тренеру Эдди, Марку Генри.  

«Конор – один из лучших боксеров, которых я когда-либо видел. Благодаря своей точности, мощи и скорости у него есть шансы попасть во время первых двух раундов. Потому что Мэйвезер, как многие боксеры, спарринговавшие с бойцами ММА, может не понимать, насколько он хорош.

Флойд может недооценить скорость Конора. И вы должны помнить, что Конор – левша. Он выше, его руки длиннее, и он моложе на 13 лет. Считаю, что в ранних раундах у него есть шанс нанести ущерб. Но если бой продлится дольше, то МакГрегору придется нелегко».

Деметриус Джонсон, чемпион UFC

Один из лучших бойцов ММА вне зависимости от веса и сам не против подраться с Конором, несмотря на разницу в габаритах. Это не мешает Деметриусу болеть за МакГрегора по жизни.

«Я за Конора. Думаю, что он сможет сделать это быстрее, если выйдет [на бой] рассвирепевшим. Считаю, что он справиться с этой работой. Надеюсь, Конор нокаутирует Флойда, а затем встретится с победителем боя Головкин – Альварес. Я бы хотел это увидеть».

Аманда Нуньес, чемпионка UFC

Одна из самых опасных женщин-бойцов на планете верит в скорость и силу удара Конора.

«Я думаю, что это будет потрясающий бой. У МакГрегора есть шанс, он может победить. Думаю, что в первом раунде, возможно, в первых трех, он может поймать Флойда. Конор быстр»..

Холли Холм, экс-чемпионка UFC, экс-чемпионка мира по боксу

К Холли хочется прислушаться. Она – единственный человек в истории единоборств, у которого получилось стать чемпионом мира и по боксу, и по ММА. Еще Холли удалось нокаутировать бойца, считавшегося непобедимым – в ноябре 2015 года Холм нанесла первое поражение Ронде Раузи.

«Я из тех бойцов, которые считают, что шанс победить есть у каждого. Я пришла в ММА из бокса, чувствуя, что у меня есть шанс. Так и вышло. Я попробовала и кое-чего достигла.

Мэйвезер – непобежденный боксер, и это не случайно, но я считаю, что в бою может произойти все что угодно. У Конора есть скорость и он сам может противостоять скоростному бойцу. Стойка и его стиль могут сделать бой конкурентным.

Если МакГрегор выиграет, то это будет в начале боя. Если поединок продлиться долго, то победит Флойд. В бою может случиться все что угодно. Я не считаю этот бой позорным. Если кто-то высмеивает этот бой, то могу вам гарантировать, что это те люди, которые сами не проводили боев».

Андре Берто, экс-чемпион мира по боксу

Берто – бывший противник Флойда и друг Конора. Андре хорошо знаком с миром ММА. Его брат и сестра – бойцы ММА, а отец выступал на турнире UFC 10 в 1996 году. Экс-чемпион отказывается говорить, кто победит, но при этом вполне видит вариант, где Конор побеждает нокаутом.

«Я вижу вариант, при котором Конор покажет свою дерзость и браваду. Он попробует взять ситуацию в свои руки, используя свои трюки и втягивая Флойда в психологическую войну, заставит совершать ошибки и поймает на удар. МакГрегор может его остановить.

Это бой. Случиться может все, что угодно. Конор может поймать его в начале поединка и прикончить, либо Флойд перебоксирует его».

Лэрри Холмс, экс-чемпион мира по боксу 

Победитель Мохаммеда Али, похоже, не особо любит Флойда Мэйвезера.

«Не стоит сбрасывать МакГрегора со счетов. Ему нужно сделать не так уж много, чтобы победить – загнать Флойда в угол и попасть. Положить ему руки на голову, надавить и без остановки выбрасывать удары».

Тайсон Фьюри, экс-чемпион мира по боксу

Если остальные лишь дают Конору шанс на победу, то Тайсон Фьюри безапелляционно ставит победу на земляка-ирландца. Впрочем, это не самая безумная вещь, которую Фьюри говорил в своей жизни.

«Я думаю, что Конор МакГрегор нокаутирует его за 35 секунд, как он это сделал с Жозе Альдо. Я думаю, МакГрегор справится с ним за один раунд. Давай, МакГрегор! Если МакГрегор грохнет его, то это будет хорошо для бокса. Хорошо для всех настоящих людей».

Опрос

У Конора есть шансы победить Флойда? 12455 голосов 2

  • Конечно 50%

  • Нет 50%

Источник: http://www.sports.ru/