«Реал» — «Боруссия» Король кубков проходит в плей-офф Лиги Чемпионов

«Реал» — «Боруссия» Король кубков проходит в плей-офф Лиги Чемпионов

Немцы опять отыгрались в концовке матча, запоздалые замены от Зидана, дубль Бензема, множество нереализованных моментов и другие события в традиционном обзоре встречи 

Всем привет, Мадридисты!

Завершился домашний матч мадридского «Реала» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. В гости на «Сантьяго Бернабеу» приезжали футболисты из Германии.Поединок против «Боруссии» завершился со счетом 2-2. В итоге, подопечные Зидана расположились на 2 месте группы F, выйдя в плей-офф турнира. Обо всем подробнее в традиционном обзоре встречи.

1) Король кубков

Поединок начался с невероятного перфоманса в исполнении болельщиков лучшего в мире клуба. Знаете, я каждый раз наслаждаюсь такими «картинами». Не припомню такой красоты у других клубо Европы: ни «Бавария», ни «Барселона», ни «Челси», ни любой другой клуб не может похвастаться такой поддержкой.  Осталось только еще раз посмотреть, сохранить на телефон (вот вам ссылка в хорошем качестве) или распечатать в рамку. Невероятная работа!

2) Стартовый состав

Для тех, кому интересен состав соперника:

Итак, сюрприз: Зидан вернулся к расстановке 4-3-3 в первые за очень долгое время.

Навас провел отличный матч. Да, в графе пропущенных 2 гола, но вины вратаря в этом нет никакой. Кейлору удалось спасти практически не бреущийся мяч после удара со штрафного. Он прыгнул, словно и не было той травмы спины в концовке прошлого сезона. Знаете, многие не замечают заслуги вратарей (да, отсутствие ЗМ у Касильяса?!). Но нельзя не заметить такую красоту в исполнении Наваса. Более того, очень редко это делаю, но огромной похвалы заслужил Вайденфеллер. Можно с полной уверенностью сказать, что он вытащил Дортмунд на первое место в группе.

Марсело провел действительно неудачный матч. На такие выводы влияют сразу несколько факторов. Во-первых, он выглядел очень усталым после проведенного «Эль Классико». Во-вторых, скоростной Дембеле раз за разом просто за счет скорости проходил бразильца, создавая опасные моменты. В-третьих, второй гол «Боруссия» забила не только из-за ошибка Марсело, но и через его фланг. Наконец, ничего не получалось в атаке. Имел 2 убойных шанса для взятия ворот соперника, но все время мячи шли выше цели. В общем, футболисту нужен бы отдых, вот только замены полноценной нет.

Рамос так же провел не самую лучшую встречу. В принципе, все слова про Марсело можно написать и здесь, за исключением действий в атаке. Испанец лишь однажды отлично сыграл головой во время очередной подачи, но на месте оказался вратарь соперника. Каких-то особых действий в обороне в исполнении Серхио не наблюдалось, как мне казалось только по моим ощущениям. Но это подтверждает и статистика — 2 единоборства и 3  выноса. 

Варан сегодня вытворял какие-то чудеса с мячом. На огромной скорости, участвуя в единоборстве, убрал мяч под себя, выиграв его без особых проблем. Ложным замахом убрал 2 соперников. Хорошо действовал в обороне. На его счету уже 3 перехвата, 4 отбора, 2 выноса из штрафной «Мадрида». Единственная проблема — частые ошибки во время исполнения длинных передач.

Карвахаль одинаково хорошо сыграл как в атаке, так и в обороне. Для флангового защитника это очень редкий комплимент, но Дани его действительно заслужил своими действиями на поле. Судите сами: 6 удачных действий в обороне на своей половине поля, 5 на чужой, голевая передача на Бензема. Карвахаль может записать себе в актив такой трудный матч.

В целом было видно, что игроки обороны порядком устали после такого трудного периода. «Барса», «Атлетико», «Спортинг», «Боруссия» — позади очень серьезные соперники. Огорчает тот факт, что до сих пор нет замены у Марсело. Остается одна надежда, что после рождественских праздников вернется в нормальный вид Коэнтрау. Очень рад, что все «экзамены» пройдены без поражений. А сейчас всех ждет восстановление. 

Каземиро постепенно возвращается в строй после длительного отсутствия в результате травмы. Стоит ли напоминать о важности данного футболиста? Как только вылетел бразилец, так сразу появились 10 матчей подряд с пропущенными голами. Как в итоге сыграл опорник? Очень хорошо в обороне. Ему в очередной раз удалось совершить больше всех оборонительных действий на своей половине поля. Не только 12 очков в пользу защиты (сюда входят удачные подкаты, выигранные воздушные дуэли, игра на опережении, отборы, выносы), но самое главное — заблокированные удары. Много раз говорил, что именно опорник должен навязать борьбу атакующему игроку, в результате помешав нанести удар. Со всем этим Каземиро справился на отлично. А вот с чем были заметные проблемы, так это с передачами, особенно с длинными переводами. Очень жду, когда восстановится тройка Кроос — Каземиро — Модрич, когда у опорника практически исчезнет такая необходимость. 

Модрич непривычно мало сегодня участвовал в игре. Приведу простое сравнение. Лука тронул мяч в игре против «Барсы» 85 раз, 62 передачи с точность 95% .В сегодняшней — только 48 касаний, совершил 31 пас с точностью 83%. Ну, вы и сами все поняли. Главный вывод: «Эль Классико» отбирает очень много сил. 

Хамес сыграл весь матч в основе. Ох, давненько такого не было. К сожалению, футболист не является игроком стартового состава при Зидане. Скорее наоборот, играет крайне редко. Но сегодня к Хамесу не может быть никаких претензий. Ему удалось продвигать атаку вперед. Не только записал голевую, но и несколько раз выводил игроков атаки в убойную позицию, где последние транжирили моменты. Лично я очень доволен действиями Хамеса. Хочется видеть такое как можно чаще.

Роналду сегодня старался, но его действия так и не привели к забитому голу. К сожалению, португалец несколько раз сыграл даже во вред атаке, тормозил ее неудачными передачами или потерями. С другой стороны, успел создать 3 момента, в одном из них немецев в очередной раз спас вратарь, в другом — каркас ворот.

Васкес старался успевать везде. Уданчо помогал в обороне, несколько раз отметился отличными кроссами в область штрафной площади. К сожалению, не удалось огорчить соперника даже ударом в створ, но зато успел совершить 2 отбора, заработать на себе 3 фола. В общем, все как и всегда. Что действительно радует — Васкес всегда проводит матч примерно на одном хорошем уровне. Не могу вспомнить, чтобы он откровенно провалил какой-либо матч, играя в основном составе. 

Стоило Рамосу на предматчевой пресс-конференции выразить полную поддержку в адрес Бензема, как француз сделал дубль. А мог и покер оформлять. Единственное, что стоит сказать — Карим сегодня был главной атакующей угрозой «Реала». 5 ударов, 4 в створ, 2 гола, 2 спасения от Вайденфеллера. Да, Бензема провел отличный матч, без всяких «но».

2) Впечатления

Наконец-то на поле вышли Каземиро, Кроос и Мората. Последнему Зидан дал очень мало времени. Хотя возможно, что больше Альваро пока не может провести. Другими словами, восстановились все, кроме Бэйла. Как всегда, один игрок основы — плюс, другой — минус. Это действительно огорчает. С мед персоналом творится беда. Не заметить это может только какой-то безумец, ну или слепец.

 

Немного расстроили действия Зидана, который почему-то не воспользовался заменами своевременно. Было видно, что футболситы заметно просели во втором тайме, что неудивительно после проведенного «Эль Классико». В итоге немцам в очередной раз удалось спастись на последних минутах матча просто за счет более свежих игроков в атаке. Да, ничейный результат оставляет «Реал» на втором месте в группе. Но это был тот редкий случай, когда такое расположение даже в плюс клубу. Из возможных соперников остались следующие клубы:

  • «Ювентус»
  • «Арсенал»
  • «Наполи»
  • «Монако»
  • «Лестер»

Зидан уже признался, что худший вариант с его точки зрения — «Ювентус». В понедельник узнаем подробнее во время жеребьевки. 

Матч получился отличным в первом тайме, во втором команда сильно просела в физическом плане. Повторюсь, много сил отняло «Эль Классико», чем и воспользовались скоростные игроки «Боруссии» по флангам. Немцам в очередной раз удалось спасти матч на последних минутах. А игроки «Реала» несколько раз прощали соперника в убойных позициях. Бывает и такое. 

Невероятно горжусь болельщиками, которые в очередной раз устроили лучший перфоманс в Европе. Король кубков проходит в стадию плей-офф, ждет следующего соперника на пути в Кардифф. Спасибо всем, кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Жду всех вас в комментариях. Именно там вы сможете узнать самое полное мнение о матче. Гордитесь своим выбором, Мадридисты!

HALA MADRID! VAMOS REAL!

P.s. осталась важная цель для блога — набрать 2000 подписчиков к Новому Году. Давайте поднажмем, ребята. Было здорово получить такой подарок!

Источник: http://www.sports.ru/