Разбор первого камбэка Зенита

Доменико Кришито Артем Дзюба Луиш Нету Роберто Манчини Зенит тактика РФПЛ Александр Кокорин Леандро Паредес

Первый камбэк.

Начнём с опровержения разговоров о везении, отскоке и аналогии с победами кое-кого, в корне не верно. Почти 70% владения, перебили соперника в два раза, в том числе по ударам в створ, по xG также цифры подчеркивают закономерность победы(хоть и с небольшим заделом), если это называть везением, то пора переключатся на другие виды спорта…

Мы ошибочно называли автобусом модель игры СКА, по сравнению с сегодняшним Рубином они сама открытость. Наши фланги пытались расстануть оборону всеми силами, Кокорин и Шатов зачастую ожидали передач находясь вобще за пределами поля(!), но рубин не поддавался, не провоцировался, они продолжали максимально компактно держать две линии обороны. Это конечно не наше дело, но таким антифутболом можно только разогнать немногочисленных болельщиков, а не привлечь новых рубиновых…

Дриусси забивает за счёт чутья, он чувствует где и когда надо караулить мяч, это самое важное умение для нападающего! Великолепно, что у нас в команде появился такой человек, при этом ошибок тоже было много, и что-то мне подсказывает что индивидуальные цифры у него будут так себе, также надо помнить что пару раз он очень опасно обрезал половину команды. Также часто он спускался глубоко к Паредесу, искал игры с ним, неужели это была установка Манчини?!

 В целом 4-4-2 Манчини обретают контрастность, хорошее становится ещё лучше, а плохое бросается в глаза ещё сильнее. Нету сделал привоз, типичнейший для него, рецидив старой болезни, бросаться в подкат или перехват там где это не нужно и обрезаться, останься он на ногах, защитники бы съели эту атаку Рубина. Уверен, что Манчини знал об этой «особенности» Луиша, и наверняка подчеркивал в личных беседах о недопустимости действий такого характера, и все равно история повторилась…

Packing обзор.

Мы ожидали от Паредеса таких результатов и пока он с лихвой удерживает задранную планку наших ожиданий, с этим все понятно, но цифры Кришито это просто феномен! Как защитник может иметь лучшие цифры в команде по PackFT, Impect и pack+приём, да ещё и с большим отрывом?! Второй матч подряд эль капитано нас всех удивляет, невероятно интересно понаблюдать за динамикой в дальнейшем! Возможно у нас будет конкурент Киммиху

)

В остальном все ожидаемо, Кокорин с Дриусси лучшие на приёме, Кузяев отрезал 4ых на дриблинге, каков орёл.

По Дзюбе, цифры неутешительные, есть наблюдение, что Артёмом сознательно пожертвовали, множество раз он уводил защитников за собой, освобождал зоны, как правило его держат минимум вдвоём. Это объяснеят депрессивный вид Артема последние 3 недели, он понимает какая роль ему уготовлена. Хорошая теория о происходещем изложена здесь.

Дриусси, ничего особенного по цифрам, выдал посредственный матч, голы не подкреплены статистикой, как и в Аргентине. Есть такой тип форвардов, забивающий за счёт чутья, непонятно правда сколько это будет приносить результат, но пока нас все устраивает)

Кокорин хоть и лучший на приёме, но где он принимал? Назвать его таргетменом язык не повернётся, все таки это далёко от danger zone, а кроме приёма и голевой вообще ничего, крестовина не в счёт, до гола там было далеко, да и xG вес ничтожный.

Отметим обилие дальних ударов в очередном матче, сегодня они были ещё более дальние и ещё более бесполезные(смотри xG карту).

Но самое главное, Саша прибавил в характере и страсти, эмоции его переполняли, стал вторым по единоборствам после Кузяева с показателем 23.

По данным Wyscout, самым бьющим игроком матча стал Дриусси – 4 удара (3 в створ). Наибольшее количество передач сделал Паредес – 92 с точностью 90%(!). В единоборства чаще всех вступал Кузяев – 31 (выиграл 61%). Больше СБГ аналитики в VK.

Источник: http://www.sports.ru/