«После гола Рамоса в финале ЛЧ разбил телевизор». Жерар Пике против Мадрида

Серхио Рамос Жерар Пике Жозе Моуринью примера Испания Лионель Месси Реал Мадрид Барселона

Человек, который никогда не молчит.

14 января 2013 – о безнаказанности Моуринью.

«Помню, когда «Реал» побеждал, Моуринью все сходило с рук. Один раз он даже ткнул Виланову в глаз. На сколько игр его дисквалифицировали за этот инцидент? Ни на одну.

Теперь он взялся за Касильяса, угрожал журналисту, теперь люди критикуют его. Но он всегда был таким, с самого прихода в команду. И ему все сходило с рук.

16 июня 2013 – о том, как Моуринью, будучи тренером «Реала», разваливал сборную Испании.

«Я верил в зрелость всех игроков. Но в один момент ситуация накалилась настолько, что все мы едва не переступили линию. В команде была очень напряженная атмосфера, которую едва не развалил Моуринью.

В итоге разум взял свое, и мы сказали «Хватит!». Но прекратил все это не Моуринью, а та часть игроков, которые набрались смелости признать, что погорячились.

Но мы тоже сыграли свою роль в этой ситуации. В один момент я сам возомнил, что мы превосходим футболистов «Реала», потому что выигрываем больше трофеев».

17 сентября 2013 – о спонсорах.

«Я читал, что с 2002 года «Реал» потратил на покупку футболистов 1,2 миллиарда евро. Конечно, «Барселона» тоже тратит деньги, но у нас нет Bankia (банк, который подозревают в финансировании трансферов «Реала» – прим. Sports.ru).

У нас есть Месси, Хави, Иньеста, Педро, Бускетс, Пуйоль, Вальдес – целое поколение игроков, которое обошлось клубу в ноль евро.

Да, были трансферы Ибрагимовича, Вильи, Неймара, но за один год к нам приходил только один такой игрок. Не было такого, чтобы после сезона, в котором команда ничего не выиграла, к нам пришли Иско, Ильяраменди и Бэйл».

26 сентября 2013 – о победе «Реала» над «Эльче» (2:1), когда Роналду забил победный гол с пенальти на 97-й минуте, хотя судья добавил три минуты.

«Посмотрел отличную комедию в чемпионате Испании. Они особенно хорошо идут под вечер».

24 октября 2013 – о кадровой политике.

«Ла Масия» выпустила уникальное поколение футболистов. Месси, Пуйоль, Иньеста, Хави, Вальдес, Педро – «Барселоне» ничего не пришлось платить за их трансферы. А «Реал» за одно лето потратил 160 миллионов на Ильяраменди, Иско и Бэйла».

2 ноября 2013 – о том, что «Реал» ничего не выигрывает.

«Сравнения с «Барсой» времен Гвардиолы нас не задевают, мы к этому привыкли. Возьмите, к примеру, «Реал». Представьте себе, что бы о нас говорили в Мадриде, если бы мы за пять лет выиграли только один чемпионат и один Кубок Испании».

10 ноября 2013 – о соперничестве с «Реалом».

«Мы противостоим богатейшему клубу мира.  Нам удается идти в ногу с ними лишь благодаря хорошему поколению собственных воспитанников».

13 августа 2015 – после победы в Суперкубке УЕФА над «Севильей» (5:4).

«Давайте отпразднуем, парни. К черту этот Мадрид, пусть они смотрят, как мы празднуем».

10 сентября 2015 – о свисте в свой адрес.

«Я счастлив и смотрю на жизнь позитивно. Вчера ходил по грибы и набрал три корзины.

Думаю, болельщики освистывали меня во время матчей сборной из-за соперничества между «Барселоной» и «Реалом» и моих слов на эту тему. Рамос защищал меня перед игрой с Македонией. У нас с ним сейчас наилучшие отношения за все время совместных выступлений в сборной.

Негатив со стороны трибун больше сказывался на команде, чем на мне. Но такова воля болельщиков, и они имеют на это полное право. Я не смогу положить конец происходящему словами, но смогу сделать это делом. Когда бы я ни играл за сборную Испании, буду продолжать выкладываться на полную.

Сожалений о сказанных словах у меня нет. Я смотрел матч между «Реалом» и «Ювентусом» в футболке Буффона и хотел, чтобы мадридская команда проиграла. Меняться в этом отношении не собираюсь. Перед матчем «Реала» с «Атлетико» я сказал Касильясу: «Надеюсь, ты пропустишь четыре». Он так и сделал, и мы до сих пор со смехом вспоминаем ту фразу.

Я не должен оправдываться, поскольку не сказал ничего плохого. Было бы неправильно шутить на тему отношений между Каталонией и Испанией. Но все мои шутки были о противостоянии «Барселоны» и «Реала», и я никого не оскорблял.

Когда болельщики на «Сантьяго Бернабеу» освистывают игроков «Барселоны», для меня это звучит, как симфония. А завершение выступлений за сборную Испании – последнее, что пришло бы мне в голову».

2 декабря 2015 – когда Черышев помог «Реалу» эвакуироваться из Кубка Испании.

13 декабря 2015 – про Арбелоа.

«Арбелоа назвал себя моим другом, но я не считаю его своим другом. Он, может быть, мой знакомый, но не друг».

29 февраля 2016 – о клубе, в который никогда не перейдет Неймар.

«Даю руку на отсечение, что Неймар никогда не перейдёт в «Реал». Ему очень нравится Барселона, он влюблен в наш клуб.

Думаю, он будет играть в «Барселоне» много лет».

26 марта 2016 – о том, почему разбил телевизор.

«Помню, как забил Икеру в своем первом сезоне за «Барсу» и мы победили 6:2. А вот когда «Реал» выиграл Лигу чемпионов, мне, конечно, было неприятно. Я смотрел финал в Лос-Анджелесе и после гола Рамоса разбил телевизор».

5 апреля 2016 – о Месси и Роналду.

«Думаю, они оба невероятны. Мы говорим про двух лучших игроков не только мира, но и, возможно, всей истории футбола.

Я всегда говорил, что такого таланта, как у Месси, нет ни у кого. Он на невероятной скорости ведет мяч. Он не отпускает его дальше двух метров. Его невероятно сложно остановить, ни у кого не видел такого таланта.

Роналду – другой игрок, абсолютно другой. Он высокий, сильный – совершенный. Он может делать все что угодно. Он может забивать головой, со штрафных, с пенальти, – один за одним.

Но лично я считаю, что Месси – не человек, а Роналду – лучший среди людей».

24 августа 2016 – о пути «Реала» к финалу ЛЧ-2015/16, который хотелось бы когда-нибудь пройти «Барселоне».

«Легкая группа. В 1/8 финала – третий клуб Италии, в четвертьфинале – восьмой клуб Германии, в полуфинале – четвертый клуб Англии. И чтобы все ответные матчи мы провели дома».

14 октября 2016 – о том, зачем провоцирует.

«Я признаю, что люблю провоцировать. Мне нравится, что существует это напряжение, разумеется, в спортивном аспекте вопроса. Я думаю, что без этого люди не будут любить футбол.

Без противостояния и напряжения между «Барсой» и «Реалом», игры потеряют то чувство жизни и смерти, чувство, что все на свете решается в одной конкретной игре.

Но все же стоит отметить, что даже во время того противоборства в эль класико во времена Моуринью и Гвардиолы мы, игроки, понимали друг друга».

7 ноября 2016 – о «Золотых мячах» и Месси.

«Если бы «Золотой мяч» каждый гол вручали лучшему игроку в мире, Месси должен был выигрывать его каждый раз с 2009 года. Другой уровень».

27 февраля 2017 – о судействе в чемпионате.

«В матчах с одними и теми же командами [из-за судейства] «Реал» набрал на 4 очка больше, а «Барселона» столько же недобрала.

Это скриншоты из мадридских СМИ, чтобы не сомневались».

29 марта 2017 – о государственном прокуроре Марте Сильве Лапуэрте, работавшей в руководстве «Реала» в период первого срока правления Переса.

«Ничего против игроков «Реала» не имею, но есть вещи, которые мне в этом клубе не нравятся.

Неприятно видеть то, что люди, выдвигающие обвинения против Месси и Неймара, сидят в VIP-ложе «Сантьяго Бернабеу».

Постоянные обвинения Неймара, Месси… и ничего против Криштиану Роналду. Так было всегда».

29 марта 2017 – про камбэк с «ПСЖ» и офсайд Рамоса.

«Когда судьи были благосклонны к нам? В Лиге чемпионов? А, я думал, вопрос про чемпионат Испании. В чемпионате этого давно уже нет.

Мы совершили исторический камбэк с «ПСЖ», а вы обсуждаете судейство. «Реал» выиграл Лигу чемпионов благодаря голу Рамоса из офсайда, но все молчат».

Все, что не вошло в блог

Источник: http://www.sports.ru/