Подготавливаем мотопомпу к использованию

Подготавливаем мотопомпу к использованию

Мотопомпа полезное приспособление, используемое для перекачки воды с различных источников. Преимуществом использования такого оборудования является то, что оно не требует подключения к электрической сети, поскольку работает от двигателя внутреннего сгорания. Мотопомпа Daishin SWT-80HX считается оптимальным вариантом для перекачки большого объема жидкостей. Но перед использованием такого устройства необходимо тщательно подготовить его к работе.

 

Осмотр целостности и комплектации оборудования

После того, как вы приобрели новую мотопомпу необходимо очень внимательно осмотреть данное оборудование на предмет различных дефектов на корпусе. Чтобы в процессе работы оборудование еще больше не испортилось. После того как вы достанете из коробки агрегат убедитесь в том, что он имеет свою первоначальную комплектацию. Также в комплект с оборудованием должен входить гарантийный талон.

Сборка агрегата и подключение необходимых комплектующих

После того как вы осмотрите мотопомпу и не выявите на ней никаких дефектов необходимо подключить к устройству все необходимые комплектующие. К патрубкам устройства нужно подключить всасывающий и напорный шланг. Такие комплектующие чаще всего входят в комплект поставки, но если устройство бюджетное, то их чаще всего приобретают отдельно. Обязательно закрепите на всасывающем патрубке специальный фильтр, который позволит выполнять очистку воды, поступающей в оборудование. Для надежности все соединения желательно фиксировать с помощью хомутов или гаечных соединений. Больше информации про мотопомпы Daishin Вы можете прочетсь в этой статье на сайте компании Электромотор.

О чем еще не нужно забывать перед использованием устройства

Перед началом работы убедитесь в том, что в устройстве имеется нужное количество моторного масла и топлива. Все эти жидкости следует заливать согласно требованиям, которые указываются в техническом паспорте устройства. Следует также помнить о том, что в качестве элемента для охлаждения в подобных помпах выступает вода, поэтому нельзя включать оборудование, чтобы оно работало на сухую. Если регулярно заводить данный агрегат без воды, то в таком случае иногда может заклинить мотор. И порой в результате такой поломки мотор невозможно отремонтировать, что заставит понести вас существенные финансовые потери. Поэтому очень бережно относитесь к использованию такого оборудования. И своевременно обслуживайте его, чтобы в процессе использования не возникло никаких проблем.