Новое супергеройское празднование Обамеянга

Боруссия Дортмунд бундеслига Германия Пьер-Эмерик Обамеянг

Сегодня он забил «Шальке».

Свою привычку надевать маску после голов объясняет так: «Перед матчем с «Шальке» мы договорились с Марко – после моего гола я напялил маску Бэтмена, он – Робин Гуда. Это было что-то! Болельщики обалдели! Мы, футболисты, как рок-звезды, помогаем людям забыть рутину жизни. Помню замечательную фразу Юргена Клоппа. Он сказал: «Наша задача – сделать так, чтобы народ в эти девяносто минут забыл обо всех своих проблемах». Вот почему я после голов делаю сальто, надеваю бутсы блестящей раскраски, ряжусь в разных героев».

Это уже третье празднование в маске супергероя от Обамеянга в матчах с «Шальке». Раньше нападающий был Бэтменом и Человеком-пауком.

В субботу Обамеянг открыл счет в рурском дерби, но через пятнадцать минут «Шальке» сравнял – Тило Кемер установил окончательный счет 1:1.