NHL. Regular Season. Dec 6th

NHL. Regular Season. Dec 6th

Пожалуй, начнем без раскачки. All Statistics: 12+/9-/2=

 

03:00.   New Jersey Devils  vs  Vancouver Canucks

«Девилз» возвращаются домой после затяжной и трудной выездной серии. Теперь «Джерси» вновь предстоит доказывать, что не зря они считаются одной из лучших домашних команд лиги. На данный момент у себя в Нью-Арке команда еще не проигрывала в основное время, имея лишь 2 поражения в овертайме. Весьма достойные показатели и надеюсь, что сегодня данная тенденция не прервется, а «Девилз» вновь наберут «домашние очки», там где они и обязаны это делать.

В свою очередь, их предстоящий соперник, «Ванкувер» сейчас нельзя ругать за удручающую игру и результаты, как это можно было делать еще месяцем ранее. В последних играх команда Уилли Дежардена показывает какие-никакие результаты и наметились сдвиги в лучшую сторону. Хотя этот неожиданный подъем можно объяснить играми именно против более принципиальных соперников по западной конференции и трехматчевой домашней серией. Долгие и дальние же выезды на восточное побережье «Кэнакс» переносят куда хуже. Так же следует отметить, что сейчас именно «Ванкувер» занимает последнюю строчку в совей конференции по набранным баллам в гостях. На воротах сегодня в старте выйдет швед Якоб Маркстрем.

На эту игру хотелось выбрать ставку из двух понравившихся вариантов: победа хозяев или их ИТБ заброшенных шайб. К сожалению, на победу «Девилз» в основное время дают очень скромный кэф. 1.95, даже при том, что я жду от хозяев только победы в предстоящем матче, но нельзя забывать о склонности «Джерси» и «Ванкувера» к игре в ОТ, а на выигрыш хозяев в матче предлагается уж совсем низкий и может даже неоправданный коэффициент. Поэтому меня здесь вполне устроит вариант с ИТБ.

После возвращения Тайлора Холла, да и в целом, атака «Девилз» выдавала очень приличные перфомансы в выездной серии, забрасывая по 3-4 шайбы таким соперникам, как «Чикаго» с Кроуфордом или «Нэшвиллу» с Ринне. И эта команда, которая привычно намного сильнее играет дома? В общем, нападение «Нью-Джерси» сейчас впечатляет и очень радует, что в каждом матче может выстрелить любой игрок из топ-6 атаки, как это, например, делали Зэйджак или Каммалльери. Коэффициент на ИТБ хозяев пусть и не такой большой, но учитывая последние игр 5-6 в исполнении «Джерси» и то, что сейчас в строю находятся все лидеры нападения, а играть предстоит дома против одной из худших выездных команд лиги, пропускающей в среднем как раз ровно 3 шайбы за игру в гостях, то выбор данной ставки смотрится весьма логичным. Да и просто на остальные понравившиеся в этом матче выборы кэфы выставлены еще меньше.

Ставка:  Нью-Джерси  ИТБ(2.5)  коэф. 1.75   +++

Итог:   3:2

 

04:00.   Winnipeg Jets  vs  Detroit Red Wings

Если не учитывать последней домашней игры «Виннипега» против непредсказуемого «Эдмонтона» (3:6), то «реактивные» выдают очень приличную серию, выиграв 4 из последних 5 игр. Последними жертвами «главного претендента на Колдер» и компании стали такие топы, как «Сент-Луис» и «Чикаго», причем обе победы были одержаны в гостях. Сегодня же «Джетс» снова выйдут на домашнюю арену, где будут принимать гастролирующих «Детройт Ред Уингз».

Перед этой игрой для меня были важны лишь два вопроса: сыграет ли травмированный Марк Шайфли и кто будет стартовым вратарем у гостей? Как известно на данный момент нападающий первого звена хозяев Шайфли вновь не сыграет, а про голкипера «Детройта» новостей пока нет, хотя скорее всего дадут сыграть Петру Мразеку, но лично я был бы не против видеть сегодня на воротах «крыльев» Джареда Каро.

Как оказалось потеря первого центра команды в лице Марка Шайфли не стала для «Виннипега» смертельной. Да, по сути не осталось приличных центрфорвардов, что конечно же, является проблемой, но зато есть сильные края, а Уилер, Лайне и остальные неплохо справляются и могут так же легко справится и с не самой надежной обороной «Детройта». На свою же линию защиты «Джетс» сейчас лучше особо не надеяться, поэтому упор делается на игру в атаке, особенно в последних домашних играх. Хорошо проявляет себя основной вратарь команды Коннор Хеллебайк, который начнет в старте и сегодня.

В общем, брать победу «реактивных» в предстоящей игре как-то стремно, они вполне могут и накосячить в защите и напропускать ненужных шайб, что было в полной мере ими продемонстрировано в недавней игре против «Ойлерз». Зато вполне можно попробовать сыграть ИТБ хозяев, как и общий тотал больше в матче, который букмекеры, кажется немного переоценили, ведь встречаются команды с не самой надежной обороной, а у тех же «Ред Уингз» в последнее время более менее наладилась игра в атаке и сегодня мы вновь можем увидеть подобие перестрелки, что вполне привычно, как для домашних игр «Виннипега», так и для противостояния именно этих двух команд в частности.

Ставка:  Виннипег ИТБ(2.5)  коэф. 1.85   +++

Ставка:  Тотал Больше (5)  коэф. 2.02   +++

Итог:   3:4 ОТ

 

04:00.   St. Louis Blues  vs  Montreal Canadiens

Продолжают свою западную выездную серию и «Канадиенс», которая пока принесла им только 2 очка добытые в сумасшедшей игре с «ЛА Кингз» в ОТ. Но главной новостью после того матча стала травма лучшего бомбардира команды Алекса Гальченюка, который выбыл на неопределенный срок и, логично, что в предстоящей игре в Сент-Луисе команде он не поможет. Кто еще не поможет «Монреалю» сегодня так это основной вратарь Кэри Прайс. Собственно, на этом, со словами «ставим на Блюзменов», превью можно было и заканчивать, но все же еще пару абзацев добавлю.

Ставку на «Сент-Луис» я сделал еще вчера и тогда не было известно о том, что именно Монтойя будет стартером, а Прайсу дадут отдохнуть в четвертом гостевом матче, но признаться, я думал о таком выборе Террьена. Хотя, мне хватило даже травмы Гальченюка, а уж Прайса как-нибудь да пробили, ведь важнее то, что в атаке «Монреаля», которая и так не блещет, теперь дела будут еще хуже. По сути «Хабам» остается уповать либо на игру в большинстве с мощным щелчком Ши Уэбера, либо на индивидуальные действия Сашки Радулова, но ему часто помогал именно Гальченюк, а «лучший» капитан НХЛ Макс Пачиоретти все еще не нашел своей игры, да и как ее найдешь когда тебя Террьен отправляет сторожить боттом-6. Так что сейчас как никогда логична ставка на ИТМ «Монреаля», но и кэф на нее вполне логично стоит небольшой.

Но все же здесь я больше исходил от положения дел в стане «Блюзменов», ведь как известно, эти «псевдо-фавориты» могут запороть матч с любым соперником, даже когда на них дают кэф в районе 1.7, а всё на свете просто кричит о победе дружины Хичкока. Нет, это я не о последнем матче с «Виннипегом», хотя и он очень хорошо подходит для видения картины. В общем-то, победы «Сент-Луиса», особенно дома, как раз и надо ловить после таких вот непонятных лузов, как было в игре с «Джетс» (2:3 ОТ). Ведь в целом, сейчас, как Владимир Тарасенко, так и вся команда находится в хорошей форме и нового серьезного спада в игре «музыкантов» пока не предвидится. А тут такой случай «Монреаль» и без Прайса. Вот любят в «Сент-Луисе» настроиться на игру с сильным соперником, частенько забивая на матчи с куда более легкими оппонентами, надеюсь и сегодня они будут придерживаться такой же логики.

Вообще, вы могли заметить за все это время, что я не сильно жалую ставки на победу команд в основное время, ведь в НХЛ действительно лучше перестраховаться, но сегодня сам взял победу «Сент-Луиса» именно в основное, причем БК конечно же, видят в соперниках «Монреаль» и ставят серьезные кэфы на победы обеих команд в основное время, хотя чувствую сейчас с информацией об отсутствии Прайса линия будет быстро прогружаться. Хотелось, конечно, сначала и здесь написать ставку с победой «Блюзменов» в матче (учитывая ОТ) с кэфом 1.80, что тоже смотрится вполне нормально, но раз такое дело, все же предложу именно победу в основное, а там посмотрим, что из этого выйдет и стоило ли как и обычно подстраховаться.

Ставка:  Сент-Луис Победа  коэф. 2.25  —

Итог:  3:2 ОТ

 

03:00.   Philadelphia Flyers  vs  Florida Panthers

И напоследок, отправимся в Филадельфию, где местные «Флайерз», выигравшие уже 5 матчей подряд, будут принимать «Пантерз», продолжающих свою выездную серию. «Филадельфия», действительно, удивляет в последнее время и показывает очень приличную игру и результаты. Стив Мэйсон отлично справляется с ролью стартового вратаря уже на протяжении нескольких игр. Дома «летчики» уступают очень редко и как минимум сводят даже практически проигранные матчи в овертайм.

В свою очередь «Флорида» не может похвастать подобными успехами в последнее время. За период этой длительной гостевой серии команда, как известно, успела сменить тренера и на данный момент одержать лишь одну победу в пяти играх! Еще прошлой ночью «пантеры» играли в Бостоне, где сумели довести встречу до ОТ, но в итоге проиграли (3:4). Как всегда хорош был Роберто Луонго, сегодня же его не будет, а выйдет Джеймс Раймер, пока не впечатляющий своей статистикой в этом сезоне. Не будет так же и защитника первой пары Кита Яндла, который получил травму как раз в игре с «Бостоном». Такие потери и перестановки в составе гостей явно не сулят им ничего хорошего, хотя бы на первый взгляд. Тем более если им предстоит сыграть с «Флайерз», которые дома стараются никого не жалеть.

Здесь на самом деле трудно определиться, что именно выбрать за основную ставку в данном матче. Точнее сказать, что лучше поставить в сторону «Филадельфии» и выставленные коэффициенты никак не помогают сделать единственно правильный выбор. Кажется, и шестая подряд победа «оранжевых» вполне ожидаема, да и хотя бы несколько шайб сегодня они забросить должны, ведь Луонго в воротах у «кошек» не будет, а это главная причина для подобной ставки. В общем, если так же решили залезть в данный матч, то определите сами для себя, что лучше взять из этих двух аналогичных вариантов, я же, пожалуй, оставлю здесь оба выбора.

Ставка:  Филадельфия Победа в матче  коэф. 1.78   +++

Ставка:  Филадельфия ИТБ(2.5)  коэф.  1.80  —

Итог:   3:2 ОТ

 

 

       

Источник: http://www.sports.ru/