NBA: Мемфис Гриззлис — Кливленд Кавальерс

NBA: Мемфис Гриззлис — Кливленд Кавальерс

      

 

 

          

Превью: 12 апреля 2015 года, Бостон принимает Кавальерс, в составе тогдашних гостей не принимают участие ЛеБрон, Лав и Кайри. Поединок закончился со счетом 117-78, при 39% реализации у Кавс. Несыгранность команды вылезла на передний план и ударила по ней мощнейшей пощечиной, без ЛеБрона руководящего игрой эта команда ничего серьезно не представляла в том поединке. Парни из Огайо не могли связать и пары пасов, и 25 потерь перешедших в 36 очков только подтвердили всю плачевность ситуации. 

Но, состав тогдашних Кавс сильнее чем состав сегодняшних, смотрите сами:

Тогда: Делаведова-Шамперт-Мерион-Томпсон-Мозгов

Сейчас: Филдер (Шамперт)-Смит-Данливи-Фрай-Томпсон

Абсолютно ничем нынешний состав не лучше тогдашнего, а в плане разыгрывающего и центрового уступает невероятно, плюс Мерион и в защите мог и в атаке, Данливи же в защите столь же полезен как Сакре для трибуны))))))))). 

Теперь предлагаю подумать как же Мемфису выиграть? Фицдейл должен понимать что на тренировках эта пятерка Кавс никогда вместе не играет, следовательно друг друга они не знают и если их хорошо прессинговать то они будут ошибаться, в этом плане Мемфис 4 команда лиги с 15.4 потерями что допускают их соперники в Теннеси. При этом мишки очень хорошо вяжут атаку соперника, имеется ввиду скамейку до 6.9 передач. Теперь я хочу спросить вас, вы играли хоть на каком то уровне в баскетбол? Игравшие знаю что если у вас в команде нет какого то уникума что на голову превосходит остальных игроков соперника то шансы для победы это превосходство в тактике. В таком случае нужно движение мяча и нестандартные действия от разыгрывающего, то есть что бы преодолеть зонную защиту нужен крутой парень с пасом, а что если у вас такого нет?? — Вы будете застревать и возиться с мячом, а уж потом кидать тяжелые броски. 

В любом случае вам нужен или человек который будет вести игру, или 5 человек невероятно хорошо перемещающих мяч. Ответ на первый вопрос: по сезону у Кавс 22.7 передач за игру, у трио ЛеБрон-Лав-Кайри — 15.4 передач за игру. Следовательно вся остальная команда = 7.3 передачи за игру… Ответ на второй вопрос: ЛеБрон — 9 передач за игру, Кайри — 4.7 передач, и третье место в команде……………. Шамперт — 1.8 передач, дальше идет Филдер — 1.7, Смит — 1.3 и дальше думаю не стоит назвывать (Лав — 1.7 к слову). Выходит что суть игры тех парней что сегодня выйдут на площадку это заканчивать атаки, но никак не созидать. Следовательно вы получаете разыгрывающего с 1.7 передач за игру…….и номинального АЗ на этой позиции (Шамперт) то есть человека без этих навыков. 

Вот и выходит что Кавс обязаны застрять в атакующих потугах, все их игроки это неумеющие играть 1 в 1 персонажи, я жду что этим воспользуются подопечные Фицдейла. Напрягает правда что Мишки по форе выиграли лишь 2 из 10 победных матчей в родных стенах, а в сумме после поединка в Канаде у Мемфиса результаты в защите пошли в гору, они сушили и Уорриорз и Портленд, Филу и Пеликанов, Лейкерс правда 100 набрали, но для них как то маловато) 

Плюс в этом поединке возвращается Газоль что пребывает в форме «Энтони Девиса», ЗиБо вернулся после известных событий, в команде есть хоть и кадры слабого уровня, но и снайперов нынче там много и врядли ДжарМайкл снова 1-10 кинет как вчера, и Дениэлс 1-6. Сегодня у хозяев будет максимально здоровый состав и подходящий соперник что бы обыграть его. Я же не жду прям проходного поединка, но слабость гостей очевидна, и Мемфис все же должен дожать эту команда что выйдет на игру сугубо отбыть номер, а я остановлюсь на 1 ставке и 1 матче) Меня пока так устраивает)

Ставка: Мемфис -6.5 за 1.90                           

Результат: 93-85

 

 

Добавил:

Хьюстон -11.5 за 1.91                        

Результат: 132-98

 

 

 

Статистика: +4/-0 = +384 у.е.

 

 

 ставим, он прямо пропорционален желанию писать много записей)

Источник: http://www.sports.ru/