«Манчестер Юнайтед» берет Лигу Европы

Генрих Мхитарян Поль Погба Жозе Моуринью Аякс Лига Европы Манчестер Юнайтед фото

«Манчестер Юнайтед» спокойно разобрался с «Аяксом» в финале Лиги Европы и выиграл трофей, а с ним и путевку в Лигу чемпионов. Именно такого кубка (Кубок УЕФА/Лига Европы) в коллекции англичан еще не было. Все началось с гола самого дорогого футболиста мира Поля Погба (ему, правда, помог рикошет) в первом тайме.

В начале второго тайма Генрих Мхитарян в ловком прыжке сделал счет 2:0, и интриги в матче совсем не стало. «Аякс» еще пытался что-то сделать, много атаковал, но все уже было ясно.

В кубковых турнирах Мхитарян особенно здорово себя проявил в этом сезоне: 7 голов и 4 передачи в 15 матчах.

Для Погба это уже 10-й трофей! 4 победы в серии А, 2 Кубка Италии, 2 Суперкубка Италии, Кубок английской лиги и Лига Европы. А ему всего 24 года!

Список травмированных «МЮ» в наглядном виде.

Жозе Моуринью обнимается с Иброй и Рохо. Португалец стал первым тренером в истории» МЮ», который выиграл два трофея в первый же сезон.

Семья Моуринью: Жозе-старший и Жозе-младший.

Поль Погба: «Говорили, что у нас плохой сезон, но мы выиграли 3 трофея»

А вы знали, что это первый еврокубок в карьере Златана? Первый за 18 лет! В этой Лиге Европы Ибра забил 5 голов и отдал 3 передачи.

«Манчестер Юнайтед» – победитель Лиги Европы-2016/17!