Мальчишник в Вегасе. Фентези-превью 15 тура Примеры

Мальчишник в Вегасе. Фентези-превью 15 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые.

Тур после Эль Класико — это такое всеиспанское первое января. Похмельное утро после разудалой фиесты.  День, занимающий на календаре целый листик, который обычно под завязку заполнен.. ничем. Праздник вокруг которого всю прошлую неделю крутились планеты, закончился и утащил за собой разноцветный шлейф эмоций.

Самое время позволить себе немного здорового сна, никуда не спеша сварить чашечку кофе, погреметь в холодильнике кастрюлями на предмет наличия там чего-то съестного, покурить.. хотя нет. Курение — зло. Хватит с организма и майонезной иньекции оливье. 

Все эти разнокалиберные телодвижения нужны собственно лишь для того, чтобы вернуть себе способность мыслить если не трезво, то хотя бы креативно. Потому что праздник — это лишь миг, точка в пространстве. А после точки обычно следует новое предложение, которое надо как-то написать. Так что бросайте остатки постклассической хандры и начинайте читать превью.

Не кофе конечно, но тоже бодрит )  

Бамос!

 

Малага — Гранада

Кого брать: Хозяев. Гранада весь свой бензин спалила на выигрыш у Севильи, так что на второй подвиг подряд сил у горцев не хватит. Занести могут и атакующие Сандро(6) с Онтиверосом(5) и оборонительные Торрес(5) с Росалесом(5,5)

На что обратить внимание: На внезапно возникшую дилемму на посту номер один. В прошлом туре Карлос Камени(6) вместо того, чтобы сыграть юбилейный сотый матч за Малагу скромно сидел на скамейке, наблюдая как в Примере дебютирует Денис Бойко(5). И дадут ли камерунцу добраться до круглой даты в ближайшем туре — вопрос по прежнему открытый.

У Гранады за бортом заявки остались Барраль(6), Везу(5,5) и Фулькье(5). Последнее означает, что мы либо увидим в роли защитника Куэнку(6,5), либо(впервые при Алькаресе) Тито(5,5)

Малага: Севилья(г), Сельта(г), Реал Сосьедад(д)

Гранада:Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), Осасуна(д)

 

 

Осасуна- Барселона

Кого брать: Гостей. Барса полна решимости навалять кому-нибудь после неудачного Класико, так что не экономьте на Месси(10) и Суаресе(9,5). Кроме них можно задуматься о Туране(7), который дабы извиниться за роковой штрафной с которого Рамос сравнял счет, расстрелял попавшийся под руку Гладбах.

Хотя наши читатели больше верят в аргентинца, чем в турка. Закапитанить Лионеля планирует ровно половина проголосовавших 

На что обратить внимание: На Хоакина Капарроса, который готовит свою команду к приезду дорогих гостей практически по Станиславскому: моделируя соперника из подручных средств. Доподлинно известно, что роль Бускетса в двусторонках играет Давид Гарсия(5,5). Мне лично куда интереснее, кто там в памплоне играет роль Месси.. )

Во всей этой антрепризе кстати пока не находится места Роберто Торресу(6), который не рассматривается как игрок старта и травмированному Иманолю Гарсии(5).

Что касается Барселоны, то обратите внимание на то, что Неймар(9,5) не просто дисквалифицирован, но ещё и травмирован. не ждите, в общем.

Осасуна: Депортиво(г), Валенсия (д), Гранада(г),

Барселона: Эспаньол(д), Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д), 

 

Реал Сосьедад — Валенсия

Кого брать: Хозяев. Доностийцы шумно опростоволосились в прошлом туре и теперь родные болельщики ждут объяснений. Лучше всего объясниться результатом, поэтому не теряйте из виду Велу(7,5) с Виллианом Жозе(6) а также Рульи(6) с К. Мартинесом(5)

На что обратить внимание: На оборону гостей Гарай(6) — может прямо сейчас отправляться в новогодний отпуск, с Мангаля(6)  и Энцо Пересом(6)- пока тоже нет никакой ясности, зато вчера наконец-то вернулся к полноценным тренировкам Абденнур(5,5).

Впрочем у Сосьедада в обороне тоже не все гладко — повреждение обнаружилось у Карлоса Мартинеса(5), но он уже вернулся в общую группу. Вместе кстати с  Давидой Сурутусой(6), которого доностийцам сильно не хватало в прошлом туре.

Реал Сосьедад: Гранада(г), Севилья(д), Малага(г), 

Валенсия: — матч перенесен-,  Осасуна(г), Эспаньол(д)

 

Лас-Пальмас- Леганес

Кого брать: Хозяев. Леганес прижат к канатом и мечтает о том, чтобы поскорее прозвучал гонг о зимней паузе. Поэтому вкладываемся в канарцев: Виера(7), Ливая(5,5).. да даже Мишел(5) с Варасом(5) могут пригодиться.

На что обратить внимание: На Новый год. Который ближе чем вы думаете. Особенно на Канарских островах, где и так каждый день чем -то похож на праздник. А чтобы было ещё веселее ФК Лас-Пальмас запустил сбор игрушек. Прямо возле стадиона перед матчем с Леганесом. Собраные ништяки будут использованы в благотворительных целях — на подарки детям. Вот так вот. Мери Кристмас )

Но пока на островах готовятся творить добро, не забудьте про Кевина-Принса Боатенга(7) здоровье которого пока неустойчиво. Так что лучший бомбардир канарцев может пропустить ближайший тур. Пальмас кстати собирается усилить свою атакующую линию: островитяне проявляют интерес к модному бразильскому забивале Габриэлу «Габиголу» Барбозе. Который может перебраться в Испанию уже в январе.

Леганес и рад бы усилиться, но скромных возможностей подмадридцев хватает только на интерес к игрокам из Сегунды.  Так что сейчас для Леганеса главное — никого ещё не потерять. По состоянию на сейчас к длинному списку травмированных добавились Марин(5), Лусиано(6) и возможно Састре(5,5)

Лас-Пальмас: Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(г)

Леганес: Эйбар(д), Бетис(г), Атлетик(д),

 

Реал Мадрид — Депортиво

Кого брать: Будьте реалистами: сегодняшний Депор — не соперник для Мадрида. Разумеется берем Роналду(10), очень неплохо было бы пристегнуть к нему Морату(8) или Данило(6).  Также соблазнительно выглядит кандидатура Лукаса Васкеса(7) к которому присматривается двацать один процентов наших респондентов.

На что обратить внимание: На чемпионат мира среди клубов. На котором кстати впервые будут опробованы видеоарбитры. Этот небольшой, но концептуальный турнир довольно сильно повлиял на календарь Реала, перебросив на 2017 год матч 16 тура с Валенсией. Кроме того, имеющие небольшие повреждения Марсело(6,5), Модрич(7) и Каземиро(6)  и Бензема(9) скорее всего получат возможность отдохнуть уже в этом туре.

Депортиво отдыхать некогда. У команды только-только пошло.. В прошлом туре Галисийцы потренировались на Реале Сосьедаде и теперь приехали к мадридским тезкам. Феерия на Риасоре стала отличным подарком для клуба из Ла-Коруньи, который вчера отпраздновал стодесятилетний юбилей. О как.

Реал Мадрид:  — матч перенесен-, Гранада(д), Севилья(г)

Депортиво:  Осасуна(д), Эспаньол(г), Вильярреал(д)

 

Эйбар- Алавес

 

Кого брать: Хозяев. Оружейники в гостях играют сурово. Полезной идеей может стать и включение в состав Риесго(5,5) с Луной(5) и Серхи Энрика(7) сами знаете с кем.. с Педро Леоном(6.5), конечно.

На что обратить внимание: На то что в малом баскском дерби не примет участие Иван Рамис(5,5) который из-за перелома не вернется в строй раньше февраля. Так что теперь Эйбар активно ищет нового центрального защитника.

Кстати, обратите внимание: на из десяти матчей на Ипуруа хозяева проиграли лишь однажды. Что как бы внушает..

Ну и би кэфул с Тео(4,5). Самый мастхавный защитник-малолитражка насобирал уже четыре желтые карточки. Одно неверное движение и ..ага.

Эйбар: Леганес(г), Атлетико(д), Спортинг Хихон(г)

Алавес: Бетис (д), Атлетик(г), Сельта(г), 

 

 

Сельта- Севилья

 

Кого брать: Всё что стреляет. Обе команды любят сбегать в атаку и забить на оборону. Следовательно очки могут притащить и Аспас(7) с Систо(5,5) и Насри(7) с Вьетто(7,5)

На что обратить внимание: На здоровый образ жизни. Да, да. Это я вам. Никогда не поздно им заняться. Тот же бег — вполне демократичен и полезен. На неделе в Виго прошел целый фестиваль спорта во имя Сельты. В программе были разные виды, но лично меня больше всего умилил забег на дистранцию пятьдесят метров среди карапузов от двух до шести лет. Прям по Балаидосу )

А в здоровом теле как известно здоровый дух. Может именно вдохновленная этими забегами команда из Виго одержала сверхважную победу над Панатинаикосом. Правда виктория стоила здоровья Даниэлю Вассу(6,5). Но, говорят, что на победителях всё заживает быстрее.

Севилье тоже есть отчего вдохновиться. Ещё только декабрь, а андалусийцы уже потеряли шансы выиграть Лигу Европы. По впрочем, вполне уважительному поводу: в среду команда Хорхе Сампаоли отстояла ничью в Лионе и квалифицировалась в плэйофф лиги чемпионов. Без потерь конечно не обошлось: кроме дисквалификации Сампаоли (правда только на один матч плэйофф) получил повреждение Каррису(5,5).

Сельта: Атлетик(г), Малага(д), Алавес(д), 

Севилья:  Малага(д),  Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д)

 

Эспаньол- Спортинг Хихон

 

Кого брать: Хозяев. Эспаньол скучно на эффективно клюет по зернышку свои очки. Поэтому в первую очередь покупаем читерского Кариколя(4,5) или надежного Диего Лопеса(6), а уже потом думаем про Пьятти(7). Кстати в то, что сухая серия попугаев продлится верит подавляющее большинство наших читателей.

На что обратить внимание: На Пабло Пьятти(7). Главная звезда команды Флореса мучается с задней поверхностью бедра и рискует пропустить всё веселье, ожидающееся в матче с Хихоном. Зато самая популярная малолитражка Марк Рока(5) — снова в строю.

Спортинг же ищет пути усиления. Много шуму наделала новость о возможном возвращении в Хихон Давида Вильи, а теперь появилась информация об интересе астурийцев к ещё одному своему бывшему игроку Алену Халиловичу, который сейчас обретается в Гамбурге. В общем, если всё срастетеся, у Хихона будет малогоборитное, но зубастое нападение. А пока гостям предстоит надеяться на быстрое выздоровление Карлоса Кастро(6), Лильо(5) и Лоры(5,5)

Эспаньол: Барселона(г),  Депортиво(д), Валенсия (г)

Спортинг Хихон: Вильярреал (д), Лас-Пальмас(г), Эйбар(д)

 

Бетис-Атлетик

 

Кого брать: Стрелков. Оборона — это и у басков и у огурцов не самая сильная сторона. Если и брать кого то из этой пары, то ребят навроде хозяйских Хоакина(6,5) с проснувшимся Рубеном Кастро(7), либо заезжих Рауля Гарсии(7,5) с Адурисом(8)

На что обратить внимание: На вратарскую линию басков. Вальверде надоело жонглировать киперами и он сдал Эррерина в Леганес. Теперь в рамке настала ясность: в Примере стоит Кепа Аррисабалага(5), в Лиге Европы и Кубке — Горка Ирайсос(6). Приятного просмотра.

Ну и киньте прощальный взгляд на Чарли Мусонду младшего(5,5). Во-первых, он травмирован, а во-вторых, вероятнее всего зимой хавбек вернется в Челси. Связаны ли эти два фактора — науке неизвестно, но имейте ввиду оба. 

Бетис:  Алавес(г), Леганес(д), Атлетико(г), 

Атлетик:  Сельта(д),  Алавес(д), Леганес(г),

 

Вильярреал — Атлетико

 

Кого брать: Где-то здесь нарисуется сухарь… Так что повыбирайте между подводными Асенхо(6) с Альваро Гонсалесом(5,5) и атлетическими Хименесом(6) с Облаком(6,5) или Люкой(5)

На что обратить внимание: На то, что еврокубки — зло. Именно после выезда в Европу Атлетико потеряло Луиса Филипе(6,5), а Вильярреал — Маттео Мусаккьо(5,5). Бразилец выбыл аж до января, а вот диагноз аргентинца пока для меня загадка. Кроме того, подлодка не сможет в ближайшем туре рассчитывать на Кастильехо(6,5) и с большой долей вероятности — на Черышева(7,5)

Вильярреал: Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(г)

Атлетико:  Лас-Пальмас(д), Эйбар(г), Бетис(д),    

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

Источник: http://www.sports.ru/