Легенда «Ахмата» №7. Кто такой Халид Кадыров?

Премьер-лига Россия Халид Кадыров Ахмат

С чем у вас ассоциируется №7 на футболке? На ум сразу приходит Роналду, Рауль, Бэкхэм. В футбольном сообществе принято считать “семерку” наравне с “десяткой” номерами, которые надо заслужить. В подавляющем большинстве случаев в команде они закрепляются за лидерами, игроками, способными повести за собой, которые могут в любой момент решить исход игры. Сегодня речь пойдет как раз о таком парне. 

Знакомьтесь, это Халид Кадыров. Да, как вы уже догадались, он связан родственными связями с главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Если быть точным, то Халид является его племянником. 

Ему сейчас 23 года, предпочитает играть в нападении (Кадыров в нападении, кхм),но иногда действует на позиции флангового полузащитника. Дебют за взрослую команду, состоялся в Кубке России в гостевом матче против “Луча”, где он вышел на замену на 62 минуте (прим. ред.-Терек проиграл со счетом 0:4). В том же сезоне, он провел еще одну минуту (здесь нет ошибки) игрового времени в РФПЛ, после чего в следующем сезоне, ему была предоставлена возможность взять номер 7.Начиная с сезона 13/14 за основную команду он суммарно сыграл 300 минут. Со статистикой его игры можно ознакомиться на картинке ниже: 

Знаете, что объединяет Хенрика Ларсона, Криштиану Роналду и Халида Кадырова? Правильно, “семерка” на спине, и у каждого из них есть золотая бутса. Правда, в случае с последним, ему и Ризвану Уциеву ее вручил лично Рамзан Кадыров в 2014 году, после победы над Динамо (Халид на поле не появлялся) 

В свободное от футбола время “чеченский Месси” (прим. ред.-с Лео его сравнивали в программе “Студия 94”) увлекается футбольными симуляторами. Фото из Instagram где он наказывает (прям. цитата) Аилтона 

Что происходит сейчас? 

Вчера Халид вышел на 67-ой минуте, заменив Митришева в матче против Амкара. С этого сезона он взял себе №10 (Иванов, Бериша — не в этот раз). Кому же отдали его прежний номер? Внимание Барабанная дробь. 

…… 

Абубакару Кадырову. Брату Халида. Это все, что нужно знать о футбольной иерархии Ахмата. Спасибо за внимание. 

P.S. Друзья! У нашего блога есть собственный канал на ютубе, где мы будем с юмором рассказывать о футболе в России. Недавно мы сделали пилотный выпуск про сборную. Очень будем признательны и рассчитываем на вашу поддержку. 

https://www.youtube.com/channel/UC-O_tehbFXZGx4TEZkYEhZQ

Источник: http://www.sports.ru/