Кого «Зенит» купил за 23 млн евро?

сборная Аргентины трансферы Леандро Паредес Рома Зенит

Коротко о Леандро Паредесе.

1. Сегодня «Зенит» объявил о переходе аргенитнского полузащитника Леандро Паредеса. Сумму трансфера назвала «Рома»: 23 млн евро + 4 млн возможных бонусов.

***

2. Паредес – воспитанник «Боки», откуда перешел в «Рому» в 2014 году. Его позиция – опорный полузащитник-распасовщик. Паредес не будет выгрызать мяч в подкатах, носиться от штрафной до штрафной и собирать ассисты. При этом через него может идти вся игра команды: его хвалят за то, что он принимает верные решения в начальных стадиях атаки, хорош под прессингом, и грамотно раздает предпоследние пасы на фланговых атакующих полузащитников. Судя по всему, в основе «Зенита» он займет место Хави Гарсии.

***

3. При этом в «Роме» Паредес не всегда выигрывал конкуренцию у Де Росси и Строотмана. Чаще всего его критики ругались на то, что он медленный. Считается также, что предпоследний сезон у Паредеса был лучше последнего.

4. Тем временем некоторые болельщики «Ромы» в шоке от количества проданных игроков, из клуба уже ушли Салах, Паредес и Шченсны (следующим видимо будет кто-то из основных защитников, Манолас или Рюдигер). При этом спортивный директор клуба Мончи, летом пришедший из «Севильи», ранее обещал не распродавать состав со словами: «Рома» не супермаркет».

***

5. Кстати, о том, что «Зенит» интересуется Паредесом, говорили еще год назад, задолго до прихода Манчини. С тех пор писали об интересе к Паредесу со стороны «Баварии», «Боруссии «Д и «Ювентуса», но он в итоге оказался в Петербурге.

***

В минувшем сезоне Паредес провел в серии А за «Рому» 27 (15 в основе) матчей, забил 3 гола и сделал 1 голевую передачу. За сборную Аргентины он сыграл 1 матч (против Сингапура) и забил 1 гол.

Фото: globallookpress.com/imago/Gribaudi/ImagePhoto; Gettyimages.ru/Paolo Bruno

Источник: http://www.sports.ru/