Караваев в «Зените», Лукас Сантос в ЦСКА. Топ-10 переходов в РПЛ в последний день трансферного окна

Денис Терентьев Тамбов Динамо Москва Сильвестр Игбоун Уфа Краснодар Сочи Мануэл Фернандеш Егор Сорокин ЦСКА Георгий Мелкадзе Лукас Сантос Силва Миха Мевля Оскар Хильемарк Рубин Вячеслав Караваев Александр Ташаев Спартак Зенит премьер-лига Россия Футбол

Дедлайн трансферов в РПЛ получился бодрым: сразу несколько топ-клубов оформили большие сделки, команды поменьше тоже закрывали дыры в составе.

Мы собрали десять главных переходов последнего дня трансферного окна.

Вячеслав Караваев в «Зенит», 7-8 млн евро

Караваев не раз говорил, что ему очень нравится за рубежом и он не планирует возвращаться в Россию. Но устоять перед предложением «Зенита» защитник «Витесса», видимо, не смог. Питерский клуб дал ему контракт на 4 года.

«Трансфер был оформлен в последние дни трансферного окна, но с финансовой точки зрения мы не могли отклонить серьезное предложение. Караваев отлично проявил себя у нас. В качестве награды он получил трансфер в топ-клуб – в «Зенит», – сказал технический директор «Витесса» Мохаммед Аллах.

Александр Ташаев в «Рубин», аренда

25-летний полузащитник больше не поможет «Спартаку» этом сезоне (только если будет забивать конкурентам) – аренда до конца сезона в Казани.

По информации «СЭ», «Спартак» будет выплачивать 80% зарплаты Ташаева – Александр сейчас получает около 1,2 миллиона евро в год. Гениальный менеджмент «Спартака»?

Сильвестр Игбоун и Оскар Хильемарк в «Динамо», аренда

«Динамо» в дедлайн подписало сразу двух мощных новичков. Первый – всем знакомый по «Уфе» Сильвестр Игбоун, его арендовали на год.

Второй – хавбек «Дженоа» Оскар Хильемарк, он тоже арендован. В прошлом сезоне 27-летний швед провел за «Дженоа» 17 матчей в Серии А, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Скандинавов в РПЛ все больше и больше!

Миха Мевля в «Сочи», 4 млн евро

Мевля присоединится к семерым (!) футболистам из «Зенита», все перешли в «Сочи» этим летом. Детали сделки официально не раскрываются, но «СЭ» писал, что сочинцы готовы заплатить за защитника 4 млн евро. Мы, конечно, верим, что заплатили.

Лукас Сантос в ЦСКА, аренда

Срок аренды – до конца 2019-го, есть опция выкупа (потянет примерно на 3 млн евро). Сама аренда обойдется ЦСКА в 200 тысяч евро.

У Сантоса пока мало опыта в большом футболе – всего 3 матча в чемпионате Бразилии за «Васко да Гама». Посмотрим, что в нем увидели скауты ЦСКА.

Георгий Мелкадзе в «Тамбов», аренда

Кононов пробовал заиграть Мелкадзе в начале сезона, но ничего хорошего не получилось. Теперь Георгий будет забивать (наверное) в «Тамбове».

По информации «Бизнес Online», новичок РПЛ бесплатно арендовал 22-летнего хавбека до конца сезона. Зарплата Мелкадзе – 3 млн рублей в месяц. 150 тысяч из них будет платить «Тамбов». Гениальный менеджмент «Спартака»?

Мануэл Фернандеш в «Краснодар», свободный агент

Кажется, главная сделка последнего дня окна. Фернандеш провел пять более-менее успешных сезонов в «Локомотиве», покинул клуб как свободный агент и все-таки нашел новую команду. Контракт с «Краснодаром» рассчитан на один сезон.

В «Локомотиве» про португальца уже забыли. «У Фернандеша закончился контракт. Португалец играл важную роль для команды? Когда? Время идет, было приятно взвешенное решение. Значит, что-то не сложилось. Я не вижу ничего страшного, это спорт, нормальная история», – отметил председатель совета директоров «Локо» Анатолий Мещеряков.

Денис Терентьев в «Уфу», аренда

«Зенит» продлил контракт с легендой питерских парковок (ладно, он красавчик, потому что помог незрячим футболистам) и отпустил его в аренду в «Уфу» Вадима Евсеева – до конца сезона.

Егор Сорокин в «Краснодар», 4 млн евро

«Краснодар» выкупил 23-летнего россиянина (сообщалось о 4 млн евро), но оставил его в «Рубине» до конца сезона. Контракт Сорокина с южанами рассчитан аж на пять лет.

Зарплату в период аренды Сорокину будет платить «Краснодар». В клубе Галицкого футболист будет получать около 40-50 млн рублей в год, в Казани он зарабатывал в два раза меньше – 20 млн.

Онлайн последнего дня трансферного окна на Sports.ru

Фото: globallookpress.com/imago-images.de; twitter.com/FCDM_official; instagram.com/pfc_cska, fckrasnodar

Источник: http://www.sports.ru/