Англия, выигравшая Евро U-17. Где они сейчас?

Сайдо Берахино Бруно Пилатос Натаниэль Чалоба Бен Гибсон Росс Баркли Андре Уиздом Роберт Холл Джордж Торн Уилл Кин Коннор Уикхэм Сэм Джонстон Том Торп сборная Англии U-17 Джош Макикран Люк Уильямс Люк Гарбатт Беник Афобе Джек Батленд Конор Коуди

Успех Росса Баркли и компании.

В мае 2010-го англичане прибыли в Лихтенштейн, чтобы выиграть все матчи и забрать себе титул чемпионов Европы в возрасте до 17 лет.

В одну группу с ними поместили Чехию, Грецию и Турцию. Первых Англия обыграла 3:1, хотя попустила первой. В ворота греков залетел единственный безответный мяч от Росса Баркли. Турок, которые тоже вышли в полуфинал, обыграли в заключительном туре – 2:1. И это тоже волевая победа.

В полуфинале соперник был поинтереснее – Франция с Ареоля, Умтити и Погба. К счастью для Англии, к плей-офф разошелся Коннор Уикхэм, которого на родине тут же назвали главной надеждой первой сборной в недалеком будущем. На дубль Уикхэма французы ответили голом Погба и поехали домой.

В финале Англия встретилась с Испанией, традиционно доминирующей в этой возрастной группе. Конечно же, англичане пропустили первыми: это Андре Уиздом забил в свои ворота. Но команда Дардера, Хесе, Алькасера, Деулофеу и Берната вела в счете всего 8 минут. Тот же Уиздом счет сравнял, а перед перерывом Уикхэм забил второй гол Англии. И он оказался победным.

В 2014-м главный тренер этой сборной Англии Джон Пикок снова выиграл чемпионат Европы для 17-летних.