Забор напротив администрации Богородска на полдня украсили цитатой «Денег нет, но вы держитесь» (ВИДЕО)

 

Забор напротив администрации Богородска на полдня украсили цитатой «Денег нет, но вы держитесь» (ВИДЕО)

Богородский форум / vk.com

Утром 21 августа напротив администрации города Богородска Нижегородской области на заборе появилась надпись с известной цитатой премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». Правда, к обеду надпись уже закрасили, сообщается на сайте «Богородский форум».

На форуме размещено видео, запечатлевшее продержавшуюся полдня надпись. «Денег нет, но вы держитесь там… Хорошего настроения!» — гласила она.

«Кстати, совсем забыл выложить фоточку закрашенного забора. Когда будет заходить речь о ремонте, эту надпись можно приводить в пример того, как оперативно могут работать работники администрации», — иронизирует автор поста.

«Люди из «Белого дома», что напротив, посмотрели и сквозь зубы ответили словами своего кумира Чубайса: «У нас много денег… Их просто вот совсем много!» — предположил другой комментатор.

Другие интернет-пользователи активно подсоединились к обсуждению эффектной надписи. «Если уж в нашем сонном селе вдруг нашлись такие «диссиденты», значит, реально ситуация припекает. Раньше на заборах писали безобидные слова из трех и пяти букв, а тут вон чего», — написал один из форумчан.



«Денег нет, но вы держитесь», — сокращенная версия фразы Медведева, давно ставшая мемом. В мае 2016 года во время поездки в Крым он выслушал жалобы жителей полуострова на низкие пенсии и отсутствие ее индексации. Перед отъездом премьер сказал напутствие крымским пенсионерам: «Ее [индексации] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет. Найдем деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

В июне того же года цитата Медведева возглавила рейтинг самых популярных мемов Рунета. В тот рейтинг в числе прочих попал и глава «Роснано» Анатолий Чубайс, которого к случаю вспомнили форумчане Богородска. В декабре 2015 года на новогоднем корпоративе стоимостью 3,3 миллиона рублей он выступил с откровением о том, насколько большими финансами ворочает компания.

«Первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег! Их просто вот совсем много», — сообщил тогда Чубайс.

Источник: http://www.newsru.com/russia