В Петербурге школьник умер после потери сознания на уроке физкультуры

 

В Санкт-Петербурге после потери сознания во время урока физкультуры скончался ученик коррекционной школы. Несмотря на оказанную первую помощь, усилия врачей скорой и больницы, куда доставили школьника, спасти жизнь юного петербуржца не удалось

Города и Страны

В Санкт-Петербурге после потери сознания во время урока физкультуры скончался ученик коррекционной школы. Несмотря на оказанную первую помощь, усилия врачей скорой и больницы, куда доставили школьника, спасти жизнь юного петербуржца не удалось.

О смерти мальчика сообщил «Росбалту» заместитель главы администрации Невского района Алексей Фощан. По его словам, мальчик потерял сознание в самом начале урока. Через три минуты на место происшествия пришла школьная медсестра и оказала первую помощь ученику.

Скорую вызвали сразу же. «Медики подключили оборудование, проводили реанимационные мероприятия. Не прерывая реанимационные мероприятия, поместили ребенка на носилки и увезли в больницу. К сожалению, в 16:00 мальчик скончался», — рассказал Фощан.

По его словам, мальчик учился в коррекционной школе. У него были ограничения по здоровью, он в подготовительной группе по физкультуре.

Районная администрация проводит проверку для выяснения обстоятельств произошедшего. «В рамках ведомственного контроля будет проведена проверка и по медкарте ребенка, и по тому, как он в этой школе занимался», — отметил собеседник «Росбалта».

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу агентству уточнили, что школьнику было 15 лет. Следствие ведет проверку.

В то же время «Фонтанка» пишет со ссылкой на данные СК по Санкт-Петербургу, что мальчик скончался утром 6 декабря, во вторник. По данным издания, школьнику было 15 лет.

В петербургском управлении СК интернет-газете уточнили, что мальчика забрали из школы в Невском районе в состоянии клинической смерти днем 5 декабря. По данным следователей, подросток потерял сознание на уроке физкультуры, выполняя упражнение из стандартной школьной программы. Его госпитализировали в больницу Раухфуса, где под утро мальчик скончался.
Следственный комитет выясняет обстоятельства смерти подростка.

Источник: http://www.newsru.com/russia