В Нижнем Тагиле не могут найти 16 работников скандального завода — последних из тех, кому не выплатили долги по зарплате

 

 
 

В Нижнем Тагиле не могут найти 16 сотрудников завода теплоизоляционных изделий, работники которого пожаловались Владимиру Путину во время прямой линии на задержки зарплаты

prokurat-so.ru

 

 
 

На сегодняшний день выплачено 11,904 млн рублей 173 работникам

prokurat-so.ru

В Нижнем Тагиле не могут найти 16 сотрудников завода теплоизоляционных изделий, работники которого пожаловались Владимиру Путину во время прямой линии на задержки зарплаты, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

«На сегодняшний день выплачено 11,904 млн рублей 173 работникам. По графику осталось 16 работников, но их местонахождение не могут определить, то есть их не могут найти, чтобы сделать выплаты», — рассказали в пресс-службе.

После жалобы рабочих Путину в середине июня президент потребовал от врио главы Свердловской области Евгения Куйвашева разобраться с «борзотой» на заводе. Долги перед работниками начали гасить уже на следующий день.

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила 21 июля отправил под домашний арест до 5 сентября учредителя предприятия Дениса Кокорина. Его подозревают в невыплате зарплат, сокрытии средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, и мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с декабря 2015 года по январь 2017 года более чем 200 работникам не выплачивали зарплату, задолженность достигла суммы около 10 млн рублей.

Источник: http://www.newsru.com/russia