В Кремле слухи о грядущей отставке Тиллерсона пока отнесли к «голословным заявлениям»

 

В Кремле слухи о грядущей отставке Тиллерсона пока отнесли к «голословным заявлениям»

Global Look Press

В Кремле заявили, что не собираются комментировать слухи о грядущей отставке госсекретаря США Рекса Тиллерсона, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Мы пока не слышали каких-либо официальных заявлений господина Тиллерсона на этот счет или заявлений из Белого дома, поэтому нам нечем руководствоваться для того, чтобы давать какую-то оценку», — заявил Песков, отвечая на вопрос об отношении Кремля к сведениям о якобы предстоящем уходе Тиллерсона со своего поста.

При этом пресс-секретарь отметил: «Голословные заявления ряда СМИ, к сожалению, в последнее время мы не можем квалифицировать как надежные источники и не делаем этого».

Накануне, 24 июля, американский телеканал CNN сообщил, что Тиллерсон в ближайшее время может покинуть свой пост на фоне нарастающих разногласий с президентом Дональдом Трампом. Об этом госсекретарь якобы говорил с друзьями в неформальной обстановке.

Впрочем, телеканал допускает, что слова Тиллерсона в разговорах с близкими людьми могли быть ничем иным, как желанием «выпустить пар» после нескольких трудных дней.

Источник: http://www.newsru.com/russia