В Краснодарском крае в ближайшие дни огласят результаты проверки финансов судьи Хахалевой

 

Елена Хахалева

Северо-Кавказский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский Государственный Университет Правосудия», г.Краснодар

Совет судей Краснодарского края уже в ближайшие дни огласит результаты служебной проверки в отношении Елены Хахалевой, сообщения о дорогостоящей свадьбе дочери которой вызвали широкий общественный резонанс, передает «Эхо Москвы».

Председатель краснодарского краевого совета судей Владимир Кисляк рассказал «Интерфаксу», что в рамках проверки комиссия запросила платежные документы об организации свадьбы. Сумма в два миллиона долларов, якобы потраченная на торжество — вымышленная и недостоверная, заявил он. А проверка показала, что эта история «безусловно, носит заказной характер». По мнению Кисляка, недоброжелатели устроили скандал в связи с одним из земельных споров, который рассматривается в административной коллегии краевого суда, председателем которой и является Елена Хахалева.

«Окончательное заключение работы комиссии Совета судей будет утверждено в ближайший понедельник», — сообщил он.

Говоря о репутации судьи Хахалевой, глава краевого Совета судей
подчеркнул, что за весь период ее работы в суде «ничего, кроме
поощрений, у нее не было»: «Никаких взысканий до этого, проверочных
мероприятий по компрометирующим основаниям в отношении нее не
проводилось, поскольку не было повода и обращений».

Как сообщалось, свадьбу дочери Хахалевых — Софии — сыграли в начале июня в Galich Hall, одном из самых респектабельных банкетных залов Краснодара. Первый танец молодожены исполняли под живой вокал Валерия Меладзе, также на свадьбе выступали Николай Басков, Иосиф Кобзон, Сосо Павлиашвили и Вера Брежнева.

Басков заявил, что он «был подарком от друзей» на свадьбу и никаких финансовых отношений «именно с судьей самой» не имел. Меладзе заявил в интервью «Московскому комсомольцу», что он на этой свадьбе «работал бесплатно», потому что является двоюродным братом отца невесты, а Кобзон присутствовал на торжестве в качестве гостя.

Судья Хахалева говорила, что свадьбу оплатил отец дочери и ее бывший супруг — Роберт Хахалев.

Источник: http://www.newsru.com/russia