В Италии россиянка похитила из-под опеки пятилетнего сына и увезла его в Россию

 

Мать ребенка из Челябинска. Карабинеры не выяснили, путешествовала ли женщина вместе с мальчиком и где она сейчас. Устанавливается также конечный пункт, куда они оба направлялись

Global Look Press

На севере Италии в муниципалитете Варезе россиянка похитила пятилетнего сына из-под опеки социального работника и увезла его в Россию. На Елену М. завели дело по статье «Похищение несовершеннолетнего», сообщает газета Corriere della Sera в материале, который цитирует сайт InoPressa.

Похищение произошло в субботу, 19 августа. Россиянка Елена М. села на самолет в Ницце во второй половине дня в субботу и, как полагают следователи, улетела в Россию.

Маленький Кристиан, которому 21 августа исполнилось пять лет, был, по существу, отдан на попечение бабушке и дедушке со стороны отца, проживающим в местечке Морнаго (провинция Варезе), по решению суда Турина, где проживает мать.

Контакты между родителями и сыном регулировались постановлениями суда. Технически опека над ребенком передана социальным службам муниципалитета Морнаго, место жительства ребенка определено в доме бабушки и деда.

У женщины было запланировано защищенное посещение ребенка в присутствии социальной работницы, но она обманула воспитательницу. В McDonald’s в Варезе она сказала, что хочет пойти в туалет с ребенком, и попросила социальную работницу присмотреть за ее сумочкой. Затем она села в такси, которое заказала на нужное время, и попросила довести до Ниццы, где во второй половине дня мальчик был посажен на самолет до России.

Мать ребенка из Челябинска. Карабинеры не выяснили, путешествовала ли женщина вместе с мальчиком и где она сейчас. Устанавливается также конечный пункт, куда они оба направлялись.

Источник: http://www.newsru.com/russia