В ХМАО разбился автобус с детьми: десять человек погибли

 

 
 

В ХМАО разбился автобус с детьми: десять человек погибли

© РИА Новости / Пресс-служба мчс, архив

 

 
 

На место ДТП направлено десять бригад скорой помощи, а также экипажи ГИБДД

Архив NEWSru.com

Автобус с детьми попал в ДТП под Ханты-Мансийском: среди десяти погибших много детей. Региональный сайт Ugranow сообщает, что в автобусе ехали юные спортсмены из Нефтеюганска. На сайте администрации региона сообщается, что команда возвращалась домой после соревнований в Ханты-Мансийске.

Катастрофа произошла на федеральной автотрассе Тюмень — Ханты-Мансийск. «В 31 км от Ханты-Мансийска столкнулись грузовой автомобиль, пассажирский автобус и два легковых автомобиля», — цитирует ТАСС данные правоохранительных органов региона. В автобусе ехали 32 человека, в том числе 28 несовершеннолетних.

По данным ТАСС на 15:30 по московскому времени, погибли десять человек, в том числе девять детей. Еще десять человек пострадали. «Интерфакс» со ссылкой на УМВД сообщает о восьми жертвах. В 15:49 источник «Интерфакса» сообщил, что с места ДТП госпитализировали 21 человека.

«На место происшествия по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой выехал заместитель главы региона Дмитрий Шаповал. Там создан оперативный штаб, работают психологи. Губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам, и расследования причин происшествия», — говорится в сообщении администрации.

Сайт регионального ГУ МЧС уточняет, что трагедия произошла на 926-м километре автодороги «Ханты-Мансийск — Тюмень».

РИА «Новости» передает, что на место ДТП направлено десять бригад скорой помощи, а также экипажи ГИБДД.

Источник: http://www.newsru.com/russia