Стало известно о еще одном погибшем в Сирии российском контрактнике

 

В городе Братске Иркутской области 3 мая простятся с погибшим в Сирии 24-летним Богданом Деревицким

Moscow-Live.ru

В городе Братске Иркутской области 3 мая простятся с погибшим в Сирии 24-летним Богданом Деревицким, сообщает телерадиокомпания «Братск». Официального подтверждения его гибели нет. В этот же день в Екатеринбурге состоятся похороны военного советника Алексея Бучельникова, погибшего при обстреле боевиками сирийских войск, передает РИА «Новости» со ссылкой на знакомую погибшего.

Обстоятельства гибели военнослужащего из Братска неизвестны. По данным телерадиокомпании, Деревицкий после школы окончил городское профтехучилище и пошел служить в армию по призыву, а по окончании службы остался в войсках по контракту. По контракту же он уехал воевать в Сирию.

В Братске у Деревицкого остались жена и ребенок. Сообщается, что прощание с военнослужащим пройдет с соблюдением воинских почестей.

Сайт Tkgorod.ru пишет, что гражданская панихида состоится в зале прощания на улице Байкальской, 61, а похоронят его на правобережном кладбище.

О гибели Бучельникова Минобороны РФ сообщило 2 мая. Он в качестве военного советника обучал личный состав артиллерийских подразделений сирийских войск. Когда военные проводили занятие по боевой подготовке, сирийское подразделение обстреляли снайперы. Бучельников был смертельно ранен, его представили к государственной награде посмертно. «Сегодня похороны», — сказала собеседница РИА «Новости», уточнив, что похоронят Алексея в Екатеринбурге.

По данным Минобороны РФ, в Сирии погибло около 30 российских военнослужащих. Однако Reuters сообщал, что официальная статистика занижена в четыре раза. В российском ведомстве опровергают эту информацию.

Источник: http://www.newsru.com/russia