Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир

ВСЕ ФОТО

 

 
 

Президент России Владимир Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир

Global Look Press

 

 
 

По словам президента, Россия всегда придерживалась такой точки зрения, что «защищая свои собственные национальные интересы, мы должны с уважением относиться и к интересам других»

Global Look Press

 

 
 

Российский лидер также вновь прокомментировал итоги голосования на выборах президента США: он подчеркнул, что считает избранного президента США Дональда Трампа умным человеком и уверен, что он осознает высокий уровень своей ответственности на новом посту

Global Look Press

Президент России Владимир Путин заявил о провале попыток создать однополярный мир. По его словам, мировой баланс сил постепенно
восстанавливается, и сейчас «мы живем уже в другом измерении». Об этом российский лидер заявил на телеканале НТВ в программе «Итоги недели». При этом США он назвал одной из главных экономик мира и «крупнейшей военной державой», во главе которой встал «умный человек» Дональд Трамп.

В интервью Ираде Зейналовой президент России заявил, что ситуация в мире меняется: «Я думаю, ни для кого уже не секрет, все и так видят, что уже многие наши партнеры предпочитают сами обращаться к принципам международного права, потому что баланс в мире постепенно восстанавливается. Ну это неизбежно!». Программа вышла в эфир на Дальний Восток.

По словам президента, Россия всегда придерживалась такой точки
зрения, что «защищая свои собственные национальные интересы, мы должны с
уважением относиться и к интересам других». «Вот так мы собираемся строить наши отношения со всеми другими нашими коллегами», — цитирует Путина «Интерфакс».

Трамп осознает уровень ответственности, надеется Путин

Российский лидер также вновь прокомментировал итоги голосования на выборах президента США: он подчеркнул, что считает избранного президента США Дональда Трампа умным человеком и уверен, что он осознает высокий уровень своей ответственности на новом посту.

«Трамп был коммерсантом и был предпринимателем; сегодня это уже государственный деятель, сегодня это уже глава Соединенных Штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик мир, ведущей военной державы», — цитирует Путина ТАСС.

«И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, — это говорит о том, что он человек умный, — считает президент РФ. — А если умный человек, то значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности… Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций».

Источник: http://www.newsru.com/russia