Путин прокомментировал антикоррупционные митинги и провел параллели с «арабской весной» и Майданом

 

 
 

Россияне дождались от первых лиц государства реакции на массовые протесты, прошедшие 26 марта. Президент Владимир Путин прокомментировал антикоррупционные акции, выступая на Арктическом форуме в Архангельске

Global Look Press

 

 
 

«Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические цели используют это для раскрутки на политической арене, в преддверие выборов», — заявил Путин

©РИА Новости / Григорий Сысоев

Россияне дождались от первых лиц государства реакции на массовые протесты, прошедшие 26 марта. Президент Владимир Путин прокомментировал антикоррупционные акции, выступая на Арктическом форуме в Архангельске.

«Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические цели используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов. Этот инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине», — цитирует главу государства ТАСС. Всем хорошо известно, «в какой хаос погрузили эти события нашего соседа», добавил президент.

«Все должны действовать в ходе политических процессов в рамках
закона. Все, кто выходит за рамки этого закона, должны нести наказание в
соответствии с российским законодательством», — приводит слова Путина «Интерфакс».

В то же время Путин осудил заявления западных стран в связи с массовыми задержаниями демонстрантов. «Постановка вопросов такого рода, обращения к России такого рода мы считаем чисто политизированными вопросами с целью оказания какого-то давления на внутриполитическую жизнь в стране», — заявил глава государства. Президент напомнил, что все это звучит на фоне расправ французской полиции в Париже с демонстрантами.

Источник: http://www.newsru.com/russia