При взрыве в Москве у станции метро «Коломенская» пострадали четыре человека (ВИДЕО)

 

 
 

В Москве у станции метро «Коломенская» прогремел взрыв

Moscow-Live.ru

 

 
 

Криминальной подоплеки во взрыве нет. Причина — разгерметизация газового баллона при проведении сварочных работ из-за нарушения техники безопасности

Moscow-Live.ru

В Москве у станции метро «Коломенская» 22 декабря прогремел взрыв. По данным МЧС, взорвался газовый баллон, после чего возник пожар, есть пострадавшие. По информации «Интерфакса» и ТАСС, пострадали четыре человека.

«Разгерметизация газового баллона, взрыв и пожар на площади пять квадратных метров произошли в подуличном переходе станции метро «Коломенская». В результате инцидента есть пострадавшие. Возгорание ликвидировано, на месте ЧП работают спасатели и оперативные службы города», — цитирует ТАСС пресс-службу МЧС.

«Криминальной подоплеки во взрыве нет, подчеркнул источник агентства. Причина — разгерметизация газового баллона при проведении сварочных работ из-за нарушения техники безопасности».

Взрыв произошел в процессе газосварочных работ возле южного вестибюля станции, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города. По его словам, пострадали четыре человека, но это предварительные данные, информация уточняется. «Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии», — сказал собеседник агентства.

Источника ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что пострадали четверо рабочих из-за неосторожного обращения с баллоном во время сварочных работ».

В пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что «разгерметизация газового баллона у строительной компании стала причиной временного закрытия южного вестибюля», но «станция «Коломенская» работала и работает штатно».

В Сети появились видеозаписи с места происшествия, снятые очевидцами.

Источник: http://www.newsru.com/russia