Навальный улетел в Испанию, узнали СМИ

 

 
 

Политик Алексей Навальный улетел в Испанию

©РИА Новости / Михаил Воскресенский

 

 
 

Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков не смог подтвердить сообщения об отлете оппозиционера

Global Look Press

Политик Алексей Навальный улетел в Испанию, сообщает «Московский комсомолец». Издание утверждает, что он направляется в Барселону, и напоминает, что ранее он говорил о необходимости оперировать поврежденный глаз.

Портал «Лайф» опубликовал фото Навального в салоне самолета: на нем темные очки, рядом сидит жена Юлия.

На фото «Лайфа» оба со смартфонами. В Twitter Навального на момент написания заметки последнее сообщение с иронией напоминает о том, Алишер Усманов вновь вошел в пятерку самых богатых резидентов Великобритании.

Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков не смог подтвердить «Медузе» сообщения об отлете оппозиционера. «Не знаю», — ответил он на соответствующий вопрос.

Накануне агентство РБК сообщало о намерении Навального провести операцию на поврежденном глазу в Испании либо Швейцарии. Его соратники полагают, что поездка займет не менее недели.

Проблемы со зрением возникли у оппозиционного политика после нападения 27 апреля: около офиса ФБК его облили зеленкой, предположительно, смешанной с каким-то реактивом. Оппозиционер рассказал, что ему диагностировали химический ожог роговицы средней степени и что он потерял 80% зрения на правом глазу. По его словам, ему может понадобиться пересадка роговицы.

Навальный получил возможность выехать из страны после того, как ему неожиданно выдали загранпаспорт. Правда, сотрудники ФСИН, где он должен отмечаться дважды в месяц после условного приговора, предупреждали, чтобы он не улетал.

Комментарий Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения в СМИ о якобы имевшем место обращении оппозиционера Алексея Навального за содействием в Кремль для получения загранпаспорта, заявил, что этот вопрос не относится к компетенции кремлевской администрации.

«Мы не занимаемся выдачей загранпаспортов», — сообщил он РИА «Новости».

Источник: http://www.newsru.com/russia