Навальный пообещал распустить «нелегитимную» Госдуму в случае избрания президентом

 

 
 

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что в случае избрания президентом России распустит Госдуму и проведет новые выборы

Global Look Press

 

 
 

В недавнем интервью Reuters Навальный выразил уверенность, что его зарегистрируют кандидатом на выборах президента

Global Look Press

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что в случае избрания президентом России распустит Госдуму и проведет новые выборы. «Я проведу честные выборы, потому что эта Государственная дума — она никого не представляет», — сказал политик в эфире «Эхо Москвы».

Навальный также рассказал, что он будет делать в первую очередь на президентском посту. Первое, что сделает политик, освободит политических заключенных. «Второе, это внедрение важнейшей меры по борьбе с коррупцией — закона о борьбе с незаконным обогащением», — сказал он.

Третьим шагом Навальный назвал проведение судебной реформы. «Базовая вещь, без которой ничего дальше делать нельзя, это судебная реформа, которая сделает так, чтобы любой другой президент, включая и меня, не смог узурпировать власть на будущее», — заявил политик.

В недавнем интервью Reuters Навальный выразил уверенность, что его зарегистрируют кандидатом на выборах президента. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова говорила, что у Навального нет шансов быть зарегистрированным из-за судимости.

Источник: http://www.newsru.com/russia