На стадионе «Зенита» во время матча со «Спартаком» опять протекла крыша (ВИДЕО)

 

На стадионе «Зенита» во время матча со «Спартаком» опять протекла крыша (ВИДЕО)

©РИА Новости / Алексей Даничев

На многострадальном стадионе «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге, где в воскресенье вечером проходил матч чемпионата России по футболу между местным «Зенитом» и московским «Спартаком», после дождя в очередной раз прохудилась крыша. В этот раз инцидент не оставил без внимания главный тренер петербургской команды Роберто Манчини.

Крыша начала протекать еще перед началом матча. Так, болельщица Евгения Трусова опубликовала на своей странице в Twitter видеозапись момента, когда в одном из подтрибунных помещений с потолка льется настоящий водопад. По ее же словам, крыша подтекала и в чаше стадиона.

Отметим, что крыша стадиона протекала и во время прошлого матча «Зенита» на домашнем поле против казанского «Рубина». Примечательно, что перед той игрой на официальном сайте петербургского клуба было опубликовано сообщение о том, что матч состоится под закрытой крышей «для обеспечения максимального комфорта».

После встречи со «Спартаком» главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поблагодарил болельщиков за поддержку, которую они оказали, а затем добавил: «Очень надеюсь, что той ситуации с крышей, которая произошла сегодня, больше не повторится», — цитирует итальянца портал «Чемпионат.ру».

Потеклооооо!!!! pic.twitter.com/VPlSaae97D

— Евгения Трусова (@lovejunya) 6 августа 2017 г.

На качестве игры «Зенита» проблемы стадиона, впрочем, не сказались: команда нанесла «Спартаку» одно из самых крупных поражений за последние годы, разгромив красно-белых со счетом 5:1. На трибунах под протекшей крышей присутствовали 53 тысячи зрителей.

Председатель правления генерального спонсора петербургского клуба ПАО «Газпром» Алексей Миллер в обращении к болельщикам выразил мнение, что команда одержала «яркую победу над принципиальным соперником», причем сделала это «на самой современной арене страны» (цитата по ТАСС).

Источник: http://www.newsru.com/russia