Лавров заявил об отсутствии перспектив урегулирования кризиса на Украине

 

 
 

В Москве в настоящее время не видят перспектив урегулирования кризиса на востоке Украины и выполнения условий мирного соглашения, заключенного в Минске (так называемого «Минска-2»)

Global Look Press

 

 
 

Ответственность за сложившуюся ситуацию дипломат возложил на украинскую сторону

Global Look Press

В Москве в настоящее время не видят перспектив урегулирования кризиса на востоке Украины и выполнения условий мирного соглашения, заключенного в Минске (так называемого «Минска-2»), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Перспективы урегулирования, выполнение минских договоренностей пока, честно сказать, не просматриваются», — сказал Лавров, выступая в Военной Академии Генштаба ВС РФ (цитата по ТАСС).

Ответственность за сложившуюся ситуацию дипломат возложил на украинскую сторону. По его словам, у Киева отсутствует «политическая воля» и «реалистичное видение будущего своей страны».

Из-за этого, по мнению Лаврова, власти Украины пытаются искать пути решения проблем «не на основе прагматических интересов во имя национального согласия и процветания, а по указке внешних спонсоров, которым чужды чаяния русских, украинцев».

Источник: http://www.newsru.com/russia