Источник: в Чечне убиты шесть боевиков, пытавшихся прорваться в часть Росгвардии

 

В чеченской станице Наурская группа из восьми боевиков ночью в пятницу, 24 марта, совершила попытку прорваться на территорию части Росгвардии. В ходе завязавшегося боестолкновения шесть злоумышленников были ликвидированы

НАК

В чеченской станице Наурская группа из восьми боевиков ночью в пятницу, 24 марта, совершила попытку прорваться на территорию части Росгвардии. В ходе завязавшегося боестолкновения шесть злоумышленников были ликвидированы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах республики.

«Шесть боевиков убиты, еще двое скрылись», — сказал собеседник агентства.
По его словам, бой в районе КПП части произошел между 02:00 и 03:00. Потери Росгвардии уточняются, добавил он. «На территории войсковой части введен режим боевой готовности «полная», — уточнил источник.

Сообщения о вылазках боевиков в Чечне появляются регулярно. Так, в конце января стало известно о гибели двух полицейских в столкновении с боевиками. Сотрудники полиции попытались остановить подозрительных лиц, приближающихся к их посту, однако те в ответ открыли огонь. От полученных ранений и осколочных травм от взрыва гранаты скончались два стража порядка — сержант Али Муслимханов и сотрудник ППС в Грозном Ислам Яхаджиев.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что личности боевиков установлены: это жители города Шали Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев. Все они были уничтожены в ходе спецоперации.

Незадолго до этого ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах передавал, что в Чечне за одну неделю января задержаны более 60 участников бандподполья, связанных с ИГ*. По данным местных стражей порядка, они были членами ячеек ИГ на территории Курчалоевского и Шалинского районов, в Грозном и ряде других населенных пунктов Чечни.

*»Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) — террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источник: http://www.newsru.com/russia