Хулиган, напавший в парке Горького на журналиста НТВ, предложил ему «добазариться»

 

Александр Орлов

ГУ МВД России по г. Москве

Хулиган, который в День ВДВ ударил по лицу корреспондента НТВ и которого сперва ошибочно приняли за десантника, раскаялся в содеянном перед телекамерой и предложил «добазариться», сообщает НТВ.

Оказалось, что мужчину зовут Александр Орлов, ему 32 года, и он не только никогда не служил в ВДВ, но и не состоит в общественной организации Донбасса «Оплот», о чем могла свидетельствовать надпись на его футболке — одноименная организация заявила об этом на своей официальной странице «ВКонтакте.

В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»), сообщает московская прокуратура. Находясь в полицейском участке, мужчина не переставая матерился, однако потом покаялся перед телекамерой.

Михаил Пожарский: «Пропагандист встретился лицом к лицу со своей целевой аудиторией

«Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все», — объяснил Орлов.

Союз журналистов России выпустил сообщение, в котором заявил о недопустимости применения физической силы в отношении прессы.

Напомним, 2 августа во время репортажа о Дне ВДВ в парке Горького корреспондента НТВ Никиту Развозжаева ударил по лицу проходивший мимо и матерившийся хулиган. Его быстро задержали и доставили в ОВД.

Источник: http://www.newsru.com/russia