Хирурги Кировской области извлекли из шеи ребенка стеклянный осколок, с которым тот проходил неделю

 

В Кировской области хирурги извлекли из шеи ребенка кусок стекла, который в течение недели не замечали обследовавшие мальчика терапевты

Global Look Press

В Кировской области хирурги извлекли из шеи ребенка кусок стекла, который в течение недели не замечали обследовавшие мальчика терапевты, сообщается на сайте местного Минздрава 8 июня.

Школьник 2008 года рождения ударился о стеклянную дверь и поранил шею. Родители отвезли его в местную центральную районную больницу города Котельнич, врачи оказали мальчику первую помощь. Далее в течение недели они регулярно делали мальчику перевязки, а также провели рентгеновское обследование.

Однако ребенок продолжал жаловаться на боли в шее. Несмотря на то, что стекло практически не определяется на рентгеновском снимке, мальчику сделали повторную рентгенограмму. Из Котельничской ЦРБ ребенка экстренно доставили в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, к тому времени с обратной стороны шеи у школьника появилось подкожное образование.

Компьютерная томография шеи показала наличие инородного тела размером 2 х 6,5 сантиметра. Предмет располагался за пищеводом на передней поверхности шейного отдела позвоночника.

Хирурги провели экстренную технологически сложную операцию, которая заняла два часа, и вынули из шеи ребенка кусок стекла. В послеоперационном периоде рана зажила без воспаления. Маленького пациента выписали на амбулаторное лечение.

Источник: http://www.newsru.com/russia